Прочие авто-темы
Какой шанс увидеть аварию, не являясь её «активным» участником?
Данных пока не нашла, но может кто-то хоть знает.
100% на том же Ралли.
Ехал сзади фуры, сначала хотел обогнать, в потом передумал. И правильно сделал. У неё отказали тормоза и на перекрёстке она сходу вдарила ваз 2107, расхерачила весь багажник, отшвырнула семёрку на встречку и катилась ещё метров 500. Водитель жигулей разбил затылок о подголовник, но не смертельно, просто текла кровь.
В мегаполисе при интенсивном движении довольно велик.
Можно и не заметить ДТП, которое произошло на глазах. К примеру едешь, прямо, а на встречке, двое слегка стукнулись. Ваше внимание было направлено вперед, так можно проехать, и не заметить.
У меня стаж вождения 40 лет, за это время я был участником ДТП три раза, а вот так видеть ДТП со стороны, и не быть участником довелось только один раз. Впереди идущая машина, поехала на красный свет, в результате ДТП с тремя участниками.
Данные. которые вы ищите, думаю что не найдете. Как считать, например идете. слышите сзади треск. оборачиваетесь, а там уже машина в стене впечатана. Считается ли это, что видели?
Один на 10000 в моём городе, всё индивидуально
Когда много ходишь пешком или ездишь на ОТ по несколько раз в год. Последствие аварии тобишь когда само столкновение не видишь раз в несколько дней.
Недавно гулял у МКАДа недалеко от отделения ГИБДД - надо было туда по делам. Шел мимо отбойника, едут машины как обычно, но что-то вдруг во мне такое чувство возникло, что так у отбойника идти опасно - а вдруг в меня машина влетит? Отбойник не спасёт. И я как-то в напряжении шел, потом пришел к тупику и развернулся обратно. Иду снова у отбойника по небольшой дорожке, и вдруг дикий свист колёс, будто кто-то очень резко стал тормозить, смотрю - а по самому ближайшему ко мне ряду огромный грузовик таранит, протаскивая боком вперёд измятую легковушку, из колёс которой идёт облако дыма..
50/50. Аварию можно увидеть, а можно и не увидеть.
Видел мозги и кишки, видел рахздавленую голову, но счастливей не стал, интерес к такому зрелищу в какой то мере поталогичен... Перестал гонять мне страшно если нет спешки то не более сотни, эта скорость абсолютно камфортна, а на гонщиков и хрустов смотрю как на зажившихся уебков.... Есть теория что с каждыми лишними 10 км в час после 100, возможность выжить ниже на 10%, ребята не гоняйте и помните ваши вставки и шахматы это экстреннное торможение водителю фуры, которого это может достать и он вмажет
Еслям Нургалиев
А по трассе сколько?