Прочие авто-темы

Почему частые аварии фур в отказе тормозов?

10-20 тонная махина несётся на скорости около 60-70км/ч, это же уже смерть всего что под неё попадет.
Я не понимаю, если у фур тормоза отказывают и приводят к смертельным авариям, так почему их не усиляют, или усиляют!? Я нихрена не понимаю! Да за столько лет можно же было придумать практически безотказные тормоза. Это же в первую очередь нужно было делать.
Leonid Luhckov
разве частые? просто про них чаще где-то рассказывают. Наверняка на Калине тормоза отказывают чаще, но кому это интересно.

У меня на копейке как-то пробивало шланг, потом на 9-ке вообще посреди трубки началась течь
Руслан Бикбулатов
Лучший ответ
Leonid Luhckov Не спорю, но допустим просмотрев видео с авариями, именно у фур тормоза гасятся, про легковушки крайне редко.
за рулём сидят рабы... сгоняли в рейс.. а остальное их не касается... а хозяева жмутся... жалеют денег на сервис...
Kunbek Zharkinbai
Когда водителю денег не платят, тогда тормоза и отказывают, он должен работать, машину чинить или смотреть за ней но бесплатно, жадность
Потому что на легковушке завыделывались тормоза - ты бегом в сервис. А на грузовике проблемы пошли - хозяин орёт доедешь, иди в рейс. Кто не идёт уволен, кто идёт - играет в лотерею. Проблема не в конструкции, а в обслуживании.
Не тормоза надо "усиливать", а прокладку между рулём и сидением "прокачивать". Если тупо тормозить диски и колодки перегреваются
как вы не понимаете, если бы не было аварий, то пришлось бы отменить ПДД.
Но в таком случае депутам пришлось бы уйти в бессрочный отпуск или брать за свой счет, вы бы согласились?
С таким же успехом за эти годы мы бы подобрались к скорости света, летали бы в другие галактики и спасли планету от гибели.
Не так там всё легко. Нельзя нажать на кнопку "усилить", и оно усилиться. Не думаю, что инженеры фур не думали об этом. Про финансы не забывай. Бизнес и деньги кому то важнее жизней. Та же история с парашютами в самолетах - авиаперевозчику будет дешевле выплатить ущерб родственникам, чем живым.
Да и отказ тормозов - меньше половины ДТП.
ЧУШЬ !
Ты не имеешь не малейшего представления о работе тормозной системы грузовиков.
Иди спать.