Смотря для чего...
Мне дизель больше нравится, даже на легковых автомобилях. Хорошая тяга на низах, отличная динамика, ниже расход топлива. Но есть свои нюансы. В нашей стране в межсезонье нужно отслеживать, что на заправках, лето или уже зима. Да и к серьёзным холодам нужно готовиться. Кроме того, если зальют ослиную мочу, то ремонт дизельной топливной существенно дороже.
Прочие авто-темы
Что лучше бензин или дизель ?
ацетон, он торкает сильней
В каких условиях?
Константин Королёв
в дорожных
Не знаю, мне сам запах дизельного выхлопа противен до тошноты.
эфир не плохо....
Спирт!
дизель мощнее, бензин проще и дешевле в ремонте
Дизель гораздо экономичнее, но дороже в ремонте.. Думаю, что если новый авто. то лучше дизель, если хлам, то конечно бензин.
Водород. Очень дешевый, добывается из воды, огромное кпд, а на выхлопе водяной пар.
авто то какое ...грузовик или легковой !?
Юрик Плахота
велик "уралец"
грузовик-дизель
легковая -не знаю, раньше дизель так как цена на топливо ниже была а щас какая разница -не знаю .
еще ньюанс бензиновые двигателя в разнос не идут а дизельные могут, это когда двс заглючил и пошел набирать обороты выше и выше и если его не заглушить то двс уничтожит себя и судя по роликам некоторые водилы в шоке и не знают кааааак остановить бешенный двс, хотя это редкость, посмотри в инете -двигатель пошел в разнос и это дизеля, хотя новые двс наверно доработаны .
хотя дизеля хорошие движки
бензин тоже хорошие
читал что в морозы жесткие проще завести бензин чем дизель, не знаю, много хлама в инете и много правды, как ее разобрать то, ищем факты и статистику, отзовик поищи
хотя дизеля хорошие движки
бензин тоже хорошие