Прочие авто-темы

какой двигатель лучше бензин или дизель?

Смотря для чего .
Вовочка Тутов-Тамов
Лучший ответ
Люблю дизели. Но сейчас напихали в них столько электроники, что уже нет разницы.. . Лучше всего простой дизель с рядным ТНВД и без наддува. Вечный мотор!
Слава Смолин
Дизель лучше у дизеля моторесурс больше.
паровой!!!
Игорь Делов
ну надо исходить из плюсов и минусов. разбавленный бензин принесет движку меньше вреда чем разбавленный дизель. но на дизеле экономнее. погрехи работы со сцеплением дизель переносит проще чем бензин. но дизель сезонный. но думаю мало кто заправившись летом ездит с этим дизелем до зимы. двигатели одинакового объема если то дизельный обладает большим крутящим моментом и именно поэтому дт тратится меньше чем бензина. за счет большого крутящего момента вам в пробках будет проще двигаться поскольку можно на холостых ехать в пробке например. однако главный минус в том что обслуживание авто на дизеле выходит дороже чем на бензине. а поломок не избежать совсем это уж точно. ну и еще 1 плюс дизеля - так как это экологическое топливо считается, то страховка идет со скидкой и налог меньше. ну вот а вы уже судите и думайте что вам ближе
Юрий Дейкун
у каждого есть свои плюсы и минусы
зимой-бензин.
Kirill Larionov
дизель.
Какой хлеб лучше чёрный или белый? Так и твой вопрос.
дизель он тяговый но скорость маленькая а у бензина тяга меньше но скорости больше
я за дизель
У дизеля КПД больше поэтому меньше топлива жрет
Ғ.ң. Ң.ғ.