Прочие авто-темы

Если есть возможность, греть ли автомобиль перед выездом до 50-60градусов летом?

Температура с утра 17-19 градусов, за двадцать мин до выезда включил в розетку, при запуске уже 50-60.
Для тачки всё,что выше плюс пятнадцати градусов - лето. То есть сел, запустил и поехал. Греть из розетки конечно можно, если электроэнергии не жалко. Так движок проживёт дольше расчётного ресурса.
Евгений Комлев
Лучший ответ
Месхетинец *** У меня электроэнергия бесплатная.
летом до 50-60 она нагреется за пару минут
Вполне логично, холодный двигатель быстрее изнашивается.
не забудь нагреть кпп, ступицы, шрусы и так далее.
шланги тоже тормозные желательно. и в рейке не помешает
Миша Кипель
С современными синтетичскими маслами достаточно до 15-20гр ...эта тема прет из времен СССР и ядреных минералок студнеобразных вот тогда грели в обязательном порядке....

короче чем выше индекс вязкости тем меньше изменяется вязкость от температуры....

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 ИВ 176 так себе
Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 ИВ 229 просто за***сь хоть в минус кати....
Про картонку не забудь
Да на холодную акпп больше страдает чем двигатель
Да и зимой долго греть смысла нет. Максимум пару минут и двигаться не спеша, без резких разгонов. Так прогревается намного быстрее. Летом вообще греть не обязательно.
Ну он сама греется примерно через минуты 3 износ деталей это вранье точнее такое бывает еюна двс которые минералкой смазываются. Проще завести и смотреть по оборота когда они упадут тогда езжай
Зачем? Летом завёл, масло раскидало и поехал.
Месхетинец *** Затем, что когда двигатель холодный, зажигание позднее и расход в 2-3 раза больше.
Чем дольше двигатель работает холодным, тем быстрее износ. Как сам думаешь - он быстрее нагреется под нагрузкой или в холостую?
Месхетинец *** Как думаешь, что можно ответить человеку. который или не читал вопрос, или не понял его?
Я всегда грею. Во первых и масло смазывают все детали на холостых и двигатель уже прогрет и готов к работе. Хотя если машину не жалко, то можно и не греть