С утра перед заводкой все равно нужно накидывать клемму на аккум, подкачивать бенз. Заодно обязательно проверяю масло, оба бачка тормоз/сцепа, уровень тосола. Колеса само собой.
Заметил, что владельцы инок никогда этим не заморачиваются и открывают капот только тогда, когда нужно долить омывайку. А что, если вдруг так случится, что масло утечет или тосол куда уйдет (прокладка прогорит и тосол в масло уйдет к примеру), всяко же может быть. Или цилиндр какой прохудится и тормозуха вытечет.
Прочие авто-темы
А вы делаете осмотр автомобиля перед выездом?
всё так и нужно...
наездники не знают как открывать капот
Ощущение что у тебя детская машинка и ты ездишь по столу между чернильницами.
Но отвечу! Капот открываю только что бы залить омывайку. Масло проверяю 2 раза в год, колеса подкачиваю или проверяю раз в месяц. Настоящее ТО прохожу раз в год, мою по мере загрязнения. И вообще машину меняю раз в 3-4 года
Олег Баранец
Машинка как раз самая мужская! Даже не поцыковская)
Обычно заглядываю только в отдел капота.
все просто... завожу и отъезжаю лужи нет под машиной все the best, а клема аккума это как??? у меня тачка и в гараже на сигналке стоит... после смены ваз на корейца нового под капот заглядываю только помыть от грязи и пыли...
на всякие утечки датчики отвечают
заглядываю, но редко
Олег Баранец
На бачке тосола даже на инках никаких датчиков нет, на сколько знаю) Лампа давления масла может и фигню показать, как лампа тормозухи кстати.
Смотрю только колесики накачены или нет, остальное пофиг есть гарантия, машинка новая, и ломаться там нечему, ТО всегда по пробегу
Samat Sabitov
))))))))))))))))
а колеса спускают только снизу?))))))))))))
Когда только начинал, 10летнее Точило смотрел, смотрел не только перед, но и после.... далее, была 2115 и Калина .смотрел всё реже и реже -понатыкали разных датчиков .Сейчас более смотрю как отъехал с места парковки -на наличие пятен ...(КИА) и давление в шинах.
Делаю осмотп всегда всяко же может быть.
Осмотр не всегда делаю. Просто если чисто выехать на 10 минут за хлебом и назад то зачем его делать? А если в долгую дорогу то обьязательно!
Олег Баранец
Помню когда у бати еще Шоха была. Как-то поехали с ним на рынок. И вдруг только отъехав от дома, он пытается тормозить, а машина не тормозит! Вот)
Так каждый день смотрю, вроде все нормально. А потом раз и бачок сцепы наполовину пустой почему-то, то масло куда-то вдруг подушло, хотя уровень держался нормально.