Прочие авто-темы

осмотр автомобиля. логан

Подскажите на что обращать внимание при выборе/просмотре.
Хочу авто состояние нового (бережная эксплуатация).
Поставил: 1хозяин, пробег до 70 000(хотелось бы до 50), от 2010года рестайлинг, двигатель до100 л. с.
По деньгам 300 000.
Опыт: 5 лет на карбюраторной классике 2106. Инжектора не было))

Как проверить рулевую?
И что еще из существенного?
Переживаю за скрутку пробега и прочий обман)) покупать буду у владельца!
3E
3Rlan4Ik Erlan
ходовая простая, мотор надёжный (если конечно не 16 клапанов)

больное место пожалуй морда... мелкие камни сшибают краску и идут рыжики

самое главное шоб сильно не битая была
а так считай обычный хороший тазик
машины с большим пробегом имеют задроченный салон (руль, сиденья, пластмасса)

кпп у них специфическая, передачи включаются маленько через силу.... сложно объяснить.
Максим *********
Лучший ответ
Виталий Ходаковский Нормальная на Логане КПП. Она от "старого" Мегана. А передачи включаются "через силу", когда рукожопые гаражники лезут в коробку или сцепление, а потом не могут правильно настроить кулису.
Покупать машину на 50 тысяч пробега - это глупо. На 60 тысяч придется менять ремень ГРМ, а это не самая дешевая операция. Выгоднее купить с поменянным ремнем.
Амортизаторы могут ходить 90 тысяч. Могут и больше, но могут и меньше, смотря как и где ездить. Может начать умирать выжимной подшипник и сцепление, если ездили 100% по городу.
Тормозные колодки и диски могут "подгулять". Могут сопливить сальники, если тачке много лет и стояла на улице - это же резина. Сайлентблоки можно глянуть, тоже резина.
Короче, смотреть нужно.

В Логане пробег скручивать? Это цирк...
Все авто без АКП, любых моделей для доведения до нормы, после пробега в 70-80 т. км, без подкрасок потребуют от 30000, - просто добейте это к своей цене покупки, бывают чудеса, что что то сделано и до этого рубежа, но такая редкость... -это я про Б класс, переходим к С и добавляем к сумме еже 15, а к следующему классу 25, -это уже цена комфорта и никак не обойти, себя можно обмануть а железяку нет... читаем стоимость, видим, что 4 не родных амортизатора на С стоят от 4000 без работы, - это пример
Video Narmetow
кучище видосов на ютубе, в гугле и т. д Так нет млять, все равно в майле надо спрашивать!
К нормальному авто обычно дают сервисную книжку, где все ТО по пробегу отмечены. Логан не та машина, чтоб пробег скручивать и книжку подделывать)).
Самое главное документы проверь на авто, остальное фигня! Посмотри вот видео http://www.youtube.com/watch?v=zNGTkBfMFYY&spfreload=10
Марсель .