Прочие авто-темы

Мужчины помогите!!! Какой прибор необходимо купить?

Какой приборчик необходимо купить в авто, чтобы его вставить в прикуриватель и я могла бы пользоваться феном, щипцами для волос???
Elnur Aliyev
Никакой. Проводка погорит.
Юрий Селянин
Лучший ответ
Женя Дружинин Верно. Фен потребляет 2 кВт. Значит преобразователь нужен минимум на 3 кВт. С учётом КПД 50% будет потребление около 4 кВт. Это ток в 4000/12=333 Ампера!!! Это ток стартера! Только клещами и напрямую к АКБ. И клещи литые, а не китайская жестянка, и сварочные кабеля!
Прикуриватель, плин...
купи преобразователь на 220 но мощность выбирай трехкратную, т. к. они не выдают заявленную мощность и часто горят от перегрузок
Алексей
Elnur Aliyev пожалуйста, поясните какую мощность трехкратную?
Нет таких приборчиков, не хватит мощности у прикуривателя.
Dey Aleksey
Мужа
Artur Parsadanyan
И фен, и щипцы работают от 220Вольт. А у тебя в машине 12Вольт. Никак не хватит питания. Нужно купить преобразователь (инвертор) с 12 на 220 Вольт. Их большое разнообразие в продаже, и в первую очередь разнятся мощностью. Тебе нужно посмотреть внимательно на щипцы, какая у них мощность. Там есть наклейка. Например, у жены плойка 45 Ватт (так и написано: "220-230V, 45W), а вот фен на 2000 Ватт! Это 2 кВт мощности!!! Вот для плойки подойдёт любой самый дешовый китайский инвертор. За 10$ можно найти. А такой инвертор, чтоб выдержал мощность фена 2кВт будет стоить около 200$. И энергию с аккумулятора твоего Матиза этот преобразователь высосет за 3-4 минуты! Хорошо, соврал, за 5 минут)))) И машину уже ты не заведёшь.
Тебе нужен электрик, который посоветует выбрать инвертор, (чтоб не сгорел на первой неделе), установил его штатно в багажник под обшивку (чтоб вообще не видно было) а розетки вывел в салон. И дополнительный мощный аккумулятор установил в багажник, чтоб фен его разряжал, а не аккумулятор мотора.
Короче, мужика тебе надо. Работящего, и с прямыми руками!)))
Женя Дружинин
Elnur Aliyev Вы очень любезны. Пожалуйста, не бросайте меня. Вопрос: у меня на щипцах написано: 220В- 50ГЦ-21ВТ. Я понимаю, что у меня мощность меньше, чем у Вашей жены, так он много энергии сожрет у аккумулятора?
ой вам что жалко что ли
инвертор что ли
Elnur Aliyev уточните, пожалуйста!
Инвертор напряжения 12в /220 в. Но акб будет заметно быстро разряжаться, если моторчик работать не будет.
Elnur Aliyev что такое акб?
мозги?
https://ru.aliexpress.com/item/1-150-12-DC-220-AC/32890013454.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edEv8NVA Только надо не его, а мощнее - ватт на 300.
Elnur Aliyev спасибо, я не поняла: а вилку от фена куда вставлять?
Женя Дружинин Какие "ватт на 300"????У фена мощность 2 кВт!!! Сам посмотри наклейку на мамкином фене, спец диванный...
вибратор