Прочие авто-темы
На сколько сезонов хватает шипованной резины (шипы быстро отлетают)?
на омеге у меня стояла б/у из норвегии, там она где-то 1 год проходила, я на ней проехал где-то 8 лет 195/65/15 она еще у меня есть, на вектру поставил шиповнную карморан новую, 2 года отъездил проблем вообще нет 205/50/16, а летом тоже поставил в мае новую
У меня обычно за три зимы не вылетает ни одного шипа!! А потом резину продаю
зависит от стиля езды и резины, обычно катаю полтора-два сезона, так как нокиан мягкая резина, ну и сам горцую со шляфом по третью передачу, кстати из новой резины почему то шипы не сразу вылетают, а позднее когда уже половину протектора отожгу
если на ней не дрифтовать... то не вылетают...
Лет на 10 точно хватит если кататься в стиле пенсионера. А можно и за день убить
Резко не тормози и с места с пробуксовкой не рви - сезона на 4 хватит. Хотя как ездить и где.
Спокойная езда пару шипов за 4 сезона, но на 4 сезон уже чувствуется что резина становится хуже наверное деградирует и лучше менять )
Нокиан 4 - 5 лет, около 40 т. км, 7 - 3 сезона, около 20 т. км, Питер, - утром - 7, днем +3 частенько... задний привод
Если положить и не ездить пока не сгниют. Мне зимки на ниве зватало на 5 лет. При этом на шипах я ездил только по льду и какраз наверное за 5 лет набиралось 30 тык эксплуатации резины. При этом в межсезонье и по грязи была своя резина. Если асфальт с дырками и в них лёд может и на сезон не хватить
Два-три сезона. Не более.
От 40 до 80 тыс км.
Естественно, можно убить и за 5 тыс. км, а можно проездить и 120 - если только по снегу, без льда и асфальта.
Читай в тырнете. Факторов великое множество.
P.S. Про кол-во сезонов тупо спрашивать. Кто тебя знает, сколько ты катаешься в зимний период. Да и в эту зиму ты проедешь 3 тыс. км, а в следующую 20 тыс. км...
У меня Камы 519 хватило на 6 лет, всё от манеры езды зависит!
Зависит от резины, у меня у нoрдмана за 2 сезона выпали почти все шипы, хотя я не дрифтер и пробеги небольшие. У бриджстоуна за 4 сезона почти все шипы остались на местах, потом продала этот комплект, сейчас виaтти стоит, уже 3 сезона, пары шипов нет
Шипы нужно правильно прикатывать ну и не гонять, как с ума сошел.)))