Прочие авто-темы
Чем лучше тормозить - коробкой или двигателем?
Ногами.
тормозами
в редких неоднозначных случаях совместное торможение
Мда уж, карданом тормози
Парашют выбрасывай, или троссы резиновые с кошками, как самолёты на авианосцах американких))
смотря на чём, и при каких обстоятельствах.
лучше и тем и другим одновременно.
Сначала бампером, потом радиатором, ну потом уже двигателем
Лаптёй!
Двигателем и тормозом, ты же не на ралли
anchor
Женя, главное чтобы голова не тормозила. Экстренно тормози всем, чем можно, вот только, не знаю как коробкой, но у тебя точно получится. Я в тебя верю ))
Такой режим работы КПП ничем не отличается от обычного движения. Если правильно переключать передачи на механической коробке, то никаких негативных последствий не будет. Потому что, коробка находится в постоянном зацеплении с маховиком силового агрегата, все шестерни и валы ее вращаются в привычных для себя условиях. Поэтому износа или вреда не будет.
Чтобы избежать поломок сцепления при переключениях с повышенной передачи на пониженную, для улучшения эффективности замедления, рекомендуется педалью газа приподнимать обороты ДВС – делать перегазовку.
Удачи!
это как?!
ТОРМОЗАМИ и ДВИГАТЕЛЕМ!!!
можно еще конечно ногами и парашютом!))))))))
ТОРМОЗАМИ и ДВИГАТЕЛЕМ!!!
Тормозами, только если это не затяжной спуск с горы Арарат.
в зависимости от ситуации
а как это коробкой без двигла и наоборот?
тормозами, хотя двигателем проще наверное. Правда я не уверен что на след день движок вообще заведется и не развалится на части
тормоза для новичков
Двигателем, коробкой в экстренных тяжело.
Выброси двигатель на веревке, мигом затормощишь