Прочие авто-темы
А Вы двигателем тормозите? А в нейстралку отпускаете или любите когда "все подконтролем"?
не в нейтралку никогда не отпускаю, машина лучше тормозит если до 1000 оборотов тормозишь потом выжимаешь сцепление и уже в нейтралку можно когда она остановилась почти
двигателем я разгоняюсь. тормазами останавливаю.
Нейтралка тока летом. Щас нанейтралишься кому -нить в сад)
по обстановке
Конечно двигателем. В занос на оживлённой трассе выходить не хочется.
А как еще в гололед? -двигателем конечно. В нейтралку можно, если уже машина на малой скорости идет и никаких проблем впереди нет.
Слушайте специалиста: Преимущества торможения двигателем (на авто с инжекторным двиг. ) - больше средняя скорость движения (за счет большей скорости подъезда к месту вынужденного томожения - населенный пункт загородом, сфетофор в городе и т. д. ) за счет более рационального использования рабочих тормозов (меньше износ) и возможность их применения только в конце участка и то только при недостаточно упавшей скорости, меньший расход топлива (как уже упоминалось выше за счет электроники) , больше контроль за машиной. Ставить на нейтраль можно только на слишком спокойной езде и в основном на моделях без инжектора.
водим как эксперты. Тормоз?... это кнопка для ноги внизу, чтобы зажигать красные катафоты?? ? для красоты жму
Вобще глупо на нейтрале катить - лишний расход топлива. На современных машинах начиная с 98года стоит электронная педаль газа, бросаеш газ и машина идёт накатом на скорости и при этом бензин совсем не поступает в цилиндры.
Maikle Loginov
ты сам то понял что сказал?бензин не поступает в цилиндры,значит он заглохнет,ибо у нас у всех двигатель внутреннего сгорания
Двигателем обязательно торможу, это может здорово помочь на скользкой дороге. А если позади другой автомобиль - касаюсь ещё и педали тормоза, чтобы предупредить, что притормаживаю. Если вокруг "всё спокойно" - могу и на нейтралку поставить и катиться, но такое бывает реже
в нейтралку отпускать люблю и теперь никак не отвыкну, но у нас такие дороги плохие - лед.. . так что приходится привыкать к торможению двигателем
А я люблю "все под контролем"... А то потом греха не оберешься.. . да и времени жалко по страховым гонять...
От времени года
Ой.. . А я на автоматике....
Григорий Обухов
Не страшно?