Прочие авто-темы

Гребанные дороги.. . гребанные власти!

Есть у нас в семье еще одна машинка - хонда сивик 5D - низкопрофильная резина, низкая посадка.. .
Вот ехала себе сегодня любимая домой на этой хондочке по дороге, которую пыталась найти между ям, которые после дожды были заполнены водой и мило смахивали на мелкие лужи.... и тут в одной из этих луж оказалась нормальная ямка, попав в которую чуть нафиг не оторвало передний бампер - отделались покалеченной защитой бампера - которую надеюсь завтра как-нить там сделаю.. . Так это хорошо что не улетел нафиг бампер или вачще колесо.. . НУ КОГДА ЖЕ ЭТИ УРОДЫ СДЕЛАЮТ ДОРОГИ И КТО БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБЫ?? ? ДЕ.... ы - вот кто наши власти!!!
Ну тут вариант один. Выбирать другую дорогу. А так в качестве намёка на будущее, выходишь из машины, фотографируешь всюэту катавасию с привязкой к местности, промеряешь ямку, размерчики допустимых колдоиёпин прописаны в ГОСТе (можно и в Инете найти) , выясняешь чейный участок ответственности, и в суд. 99% победы если яма не по ГОСТу и ты докажешь, что не было возможности предотвратить попадание в оную (большая лужа как раз такой случай, потому как ливнёвка это тоже их гимор).
Андрей Кулев
Лучший ответ
я уже давно понял - на пузотерах в росссии нельзя ездить!!!! я на лифтованном внедорожнике перекд НГ оторвал защиту нахер в центре питера!!!! так что сейчас - только силовая внедорожная резина с жесткими боковинами!!!! и защита всего брюха сделанная на заказ в обонке....
Виктор Дубик
Александр Хорольский Ты сделал БТР:)))
Интересно, почему россияне любят так винить всех кроме себя? Все кругом 3.14дерасты, один я Дартаньян в белом и на хонде.
Хонду заставляли покупать насильно? Ездить по дорогам заставляют насильно? Думается мне, оба раза нет. Купили бы Волгу или УАЗ и проблем бы не было.
Так что. . ругайте исключительно себя за неудачный выбор машины, не приспособленной для российских условий эксплуатации.
З. ы. По мотивам этой истории яма была измерена, сфотографирована и написано письмо куда надо? Опять таки, полагаю что нет. Ну оно и понятно. . скулить и плакать в инете или на кухне проще чем чего либо делать.
Пока это не дойдет до большинства живущих в России - ничего не изменится.
Валерий Качан
Nurbergen Zhanbirbaev я это написал в своем комменте )))

взяли разрелкамированное говно - а теперь все вокруг виноваты!!!!
а приезжай к нам в Люберцы, только с рулём до дома доедешь!
Malik Kerei
Я вчера в Павлино свое ведерко низкое чуть не угробил. По дороге туда вместо лежачих полицаев реальные НАСТОЯЩИЕ ТРАМПЛИНЫ, некоторые обозначены ямами, это лишний раз заставит задуматься перелететь, или стереть нижнюю часть бампера и пыльник ДВС, про амортеры думать некогда. В общем что лететь, что ползти, а все одно-повреждения.
Игорь Кравцов
Nurbergen Zhanbirbaev так обратись к властям, чтобы дорожный налог сделали как в США!!!!
вот тогда и ной!!!

мы сейячас бесплатно по дорогам ездием!
Найиоборот!
Гребанные власти, а потом остальное...
* Andrew Mn*
а когда в России будет дорожный налог НОРМАЛЬНЫЙ, а не три копейкию. что мы сейчас имеем!! !

кстати! хочу вас обрадовать - если будете ездить на своей любимой хондочке по хорошим дорогам, без больших ям, то на капремонт подвески попадете где-то к 30-35 тысячам килдометров... .
а это будет стоить тысяч 40-50 рублей... .
хонда не адаптирована к нащим дорогам! Отсюда и безумная цена на обслугу этой машины ))))

все знают бренд HONDA, но не многие представляют себе живучесть машины на наших дорогах!
Друган, с которым вместе работали в автозапчастях, уже мне сказал - выплачу кредит за Хонду, куплю европейца! И машина лучше и денег жрет меньше )))))
Макс Лукасевич
А я вам сочувствую. У меня тоже брюшко низкое на Хёндае Гетце, и я всегда вынуждена очень осторожненько в определённых местах передвигаться. Но я его люблю. А после зимы дороги все разбитые, я у ж сокрушалась по этому поводу.
Олег Рахматов
лучше купить джип чем думать что у нас сделают на конецто дороги !!как я и сделал и всем вам советую! я очень доволен! по поводу ям и лежачих вообще не парюсь !!
Ну, вы ведь летом на санях не катаетесь... так и по нашим дорогам надо ездить на подходящих авто... хотя вы абсолютно правы, грёбаные дороги и грёбаные власти.... ипать их не кому, а нам всем некогда... потому и дороги такие...
Макс Лукасевич не хрен покупать машины не адаптированные под Россию ))))
НУ КОГДА ЖЕ ЭТИ УРОДЫ СДЕЛАЮТ ДОРОГИ--я так понял, ты про дорожников.. . они здесь ни причём, во всё власти виноваты... вот на них и кричи....
Виктор Гоц