Прочие авто-темы
У меня сигнализация с автозапуском . Прежде чем запустить машину, мне сказали надо сделать предподготовку
Что такое предподготовка? как ее делать? "Sher Khan Magicar 5 свободные руки" Автомобиль ВАЗ 2115
Режим резервирования исключает возможность автоматического
запуска двигателя, если рычаг ручной коробки передач не установлен
в нейтральное положение. В зависимости от Ваших требований
можно выбрать один из трех алгоритмов выполнения резервирования
(программируемая функция 1-16 см. стр. 62, 71).
Алгоритм 1
Для выполнения резервирования (подготовки автомобиля к последующему
автоматическому запуску двигателя) выполните следующие действия:
1) По окончанию поездки, не выключая двигатель, установите рычаг
коробки передач в нейтральное положение, задействуйте стояночный
тормоз
2) Поверните ключ в замке зажигания из положения ON (ВКЛ.) в
положение OFF (ВЫКЛ.)
3) Вытащите ключ из замка зажигания. Двигатель будет продолжать
работать в течение 2-х минут
4) В течение 2-х минут откройте дверь и выйдите из автомобиля
5) Закройте дверь. Двигатель остановится
44 РУКОВОДСТВО ПО эКСПлУаТации
Открытие двери после выполнения пятого пункта сделает невозможным
автоматический запуск двигателя. Диагностика причин его невыполнения
описана ниже.
Алгоритм 2
тормоз
Двери, капот/багажник должны быть закрыты
2) Поверните ключ в замке зажигания из положения ON (ВКЛ.)
в положение OFF (ВЫКЛ.) Двигатель будет продолжать работать в
течение 2-х минут
3) Вытащите ключ из замка зажигания
4) Откройте дверь и выйдите из автомобиля
описана на стр. 45.
Если не будет выполнен хотя бы один шаг из вышеприведенного
алгоритма, то режима резервирования не будет и автоматический запуск
двигателя не произойдет. В этом алгоритме выполнение резервирования
будет запрещено, если на момент выключения зажигания открыта дверь,
капот/багажник.
Алгоритм 3
Для выполнения резервирования (подготовки автомобиля
к последующему автоматическому запуску двигателя) выполните
следующие действия:
тормоз. Двери, капот/багажник должны быть закрыты
2) Нажмите на 2 сек. кнопку II брелока. Система возьмет управление
зажиганием на себя
3) Поверните ключ в замке зажигания из положения ON (ВКЛ.) в
положение OFF (ВЫКЛ.) Двигатель будет продолжать работать в
течение 2-х минут
SCHER-KHAN MAGICAR 5 45
4) Вытащите ключ из замка зажигания
5) Откройте дверь и выйдите из автомобиля
6) Закройте дверь. Двигатель остановится
Открытие двери после выполнения шестого пункта сделает невозможным
описана ниже.
Если не будет выполнен хотя бы один шаг из вышеприведенного алгоритма,
то режима резервирования не будет и автоматический запуск двигателя не
произойдет. В этом алгоритме выполнение резервирования требует от Вас
каждый раз нажатия кнопки II брелока перед выключением зажигания, за
исключением случая, когда используется режим ТУРБО (см. стр. 35).
Примечание:
В зависимости от состояния программируемой функции 1-17
(см. стр. 62, 72) алгоритм резервирования может завершаться
автоматически непосредственно после закрытия двери, с запиранием
дверных замков и автопостановкой в охрану или же вручную, при
нажатии кнопки I брелока.
Программируемая функция 1-18 (см. стр. 62, 74) отвечает за отпирание
дверных замков в момент выключения зажигания при резервировании
автоматического запуска двигателя. При необходимости этот сервис
можно отключить.
Если в автомобиле есть режим плавного выключения салонного с
Алгоритм 1
тормоз
положение OFF (ВЫКЛ.)
работать в течение 2-х минут
44 РУКОВОДСТВО ПО эКСПлУаТации
описана ниже.
Алгоритм 2
тормоз
течение 2-х минут
3) Вытащите ключ из замка зажигания
описана на стр. 45.
капот/багажник.
Алгоритм 3
следующие действия:
зажиганием на себя
течение 2-х минут
SCHER-KHAN MAGICAR 5 45
4) Вытащите ключ из замка зажигания
описана ниже.
Примечание:
нажатии кнопки I брелока.
можно отключить.
чек-лист предполетной подготовки, но он на английском языке, печалька
Поставить на нейтраль и затянуть ручник, включить режим турботаймера. Так сигналка убедится что ведро на нейтралке и ручнике, и при дальнейшем запуске не съебнет в ближайшие кусты.
Снять со скорости, поставить на ручник. если правильно установленна - без этого с брелка заводиться не должна. можетэто имелось в виду
Помыть, проверить давления в колесах, поставить на нейтраль затянуть ручник. или на паркинг
Перед тем как заглушить авто ставишь на ручник вытаскиваешь ключ закрываешь машину и только потом она глохнет иначе она не заведётся с автозапуска
По предподготовке смотрите инструкцию. Но учитывайте, что у Вас охранная система 2006 года выпуска примерно, в идеале её заменить нужно, например, на Мобикар А, как самый бюджетный вариант из современных охранных систем.
У меня у самого стоит с салона Шерхан только новая модель с GSM - mobicar 3, ни чего страшного в преподготовуе нет - ручник, нейтраль и турботаймер.