Прочие авто-темы
Почему новая Лада, работает громче 6ти летнего соляриса?
ведро оно и есть ведро
- Хорошо у тебя двигатель работает! Громко!
когда постареет.. тоже поутихнет...
Бюджетная конструкция всего
открой капот соляриса и ты услышишь всю громкость форсунок...
Патамушта на саплярисах передвигаются люди взрослые.
Чоп пишеходы слышали
Потому, что 6 летний соплярис уже не заводится.
Смотря какая Лада. Можно еще по другому ответить. Почему Новый i40 работает громче, чем шестилетний Солярис? И это автомобили одного производителя...
И этот вопрос задают в стране где прямоточные глушители разлетаются как горячие пирожки, а багажники машин до отказа забиты усилителями и прочими сабвуферами )))
Двигатели Лады конструировались в 70е (классика и Нива) и 80е (перднеприводные), с тех пор конечно дорабатывались. но не кардинально. В то время не было таких требований по шуму. Особенно это касается "цепного" классического мотора. Но современные ВАЗовские моторы для переднеприводных машин не настолько уж и шумные, другое дело что кроме мотора у Лады еще и трансмиссия шумная и звукоизоляция посредственная. Но у ВАЗовских моторов есть и положительные стороны. В первую очередь как ни странно это ресурс, вряд ли вы найдете Солярис с пробегом более 400 тыс км, а для моторов 8го семейства (для переднеприводных машин) при нормальном обслуживании 500 не предел, а потом можно еще и откапиталить его за треть цены нового. В то время как у Соляриса придется покупать новый движок, так как капиталить его нельзя.
Алексей Свахин
движок 1,8 лет 5 назад разработали) Да и шумки стало под капотом больше, так что я бы не сказал, что они шумная. А коробка да, бывает воет, если обкатку неудачно пройти
не притёрлась ещё :)
6-летние соплярисы... прям оксюморон)))
Не прошла обкатку