Прочие авто-темы
Когда машину на рихтовку отдаю, то надо ведь документы какие нибудь подписывать? О том что машина у них и т. п
Обязательно, наряд на выполнение работ, перечень работ, стоимость, сроки. Акт осмотра машины, в каком состоянии, какие дефекты есть. Иначе что нибудь угробят и скажут, что так и было. Тебе и предъявить то нечего в суде.
Улан Токтагазин
Тоже так думаю, что в случаи чего нет документов что машина у них ремонтировалась. Буду спрашивать перечень всех этих документов. Спасибо.
как минимум-приемочный акт
Если после ДТП - то достаточно составленного акта составленного "страховым агентом" с тобой! Там и вид машины и внутренности и спидометр в том числе пишется! Во всяком случае-мне так машину делали! Оставил им и ключи и всё что в машине было (кроме личных доков конечно) ! Потом приехал и забрал готовую, всё как было (только в пыли слегонца) так и осталось на своих местах !
Зависит от места, где работы проводятся. В большом сервис-центре наверняка будет акт приемки/осмотра. А в гараже у Василича или в мелких мастерских крайне сомневаюсь. Документы ни в коем случае не оставляйте. Я бы еще и одометр сфоткал, чтобы показания сравнивать.
Улан Токтагазин
Значит спрошу акт осмотра.
Улан Токтагазин
После ремонта ведь тоже должны бумаги дать о том что ремонт выполнен в такой то мастерской и т. п?
Обычно составляется акт осмотра машины. Но пригаражные сервисы могут этого не делать.
По хорошему должен быть договор на выполнение каких именно работ. Какие детали кузова будут рихтоваться, подготавливать к покраске, грунтоваться и краситься в какой цвет. Вы должны одобрить список работ (смету), подписаться на итоговую сумму, а то и проплатить какую-то часть или полностью взависимости от оговоренных условий. Так просто машину оставляют "дяде Феде" в гаражах где он может подойти к делу основательно или вообще угнать машину и потом всем сказать что не видел ничего подобного.... Кстати такие проколы сплошь и рядом в интернете обсуждаются. Кидал много таких. А еще много случаев когда на этой машине "покатаются" сотрудники гаража так что машину не узнаешь потом....
смотря кому отдаете в крупных сервисах таких как https://sola.com.ua/rikhtovka/ с вами заключают договор а в гаражных вы отдаете машину просто под честное слово