Прочие авто-темы
Почему современные двс такие как tsi например, очень сильно приемлемы к качеству масла и топлива?
Потому что КПД мотора выше конструктивно, компрессия выше, нагрузки выше и зазоры меньше. Масла старых стандартов попросту не выдерживают таких нагрузок и быстро выгорают и не выполняют ожидаемых противовоспламенительных и антизадирных и пр. функций. В результате с допотопным маслом мотор быстро выходит из строя.
непосредственный впрыск сильнообедненная смесь
двухступенчатый с изменяемой производительностью маслонасос
и турбина
все современные двигатели хотят и масла хорошего и топлива
и турбина
все хотят дешевую шуструю машинку, с достаточно мощным двигателем, никто не покупает дорогую и немеряно жрущую топливо, но долговечную, таков рынок, такие авто и делают чтоб получить максимальную прибыль и обойти конкурентов
Приемлемы были старые моторы, а эти привередливы, учи русский
Да хрень все там... все допуски по зольности только для долговечности каталиков... Экологичность требует лить жижу 5W-20 A5/B5, но на такой воде крутить двигатель нельзя о чем многие не догадываются даже... Во всех мануалах про ресурс ни слова только экономия и тд и тп..
5W-40 API SM или SN, ACEA A3 и более знать не надо.... Хотя есть еще много чего типа синтетика оказывается внезапно не вся синтетика... На гидрокрекинговые масла тоже пишут фулл синтетик хотя на самом деле это полусинтетика и присутствует эта хрень в 90% всех маслах с надписью синтетика... Чистых синтетик довольно таки мало по пальцам перечесть можно...
Потому что моторы без запаса прочности, сэкономили на всем.
Потому что форсированы до предела износостойкости.
Потому что с мотор с маленьким объемом нагружают сильнее чем простой. Например с объема 1,2 снимают мощность 102 л. с. Проще говоря нагрузка на шатун поршень коленвал идет больше кратно увеличению снимаемой мощности