У нас в Петербурге не мало.
С чем это связано? Мужики пьют или дань моде?
Прочие авто-темы
В вашей местности много женщин преклонного возраста ездят за рулем?
В нашей группе, в автошколе, учились три довольно пожилые женщины. У них мужья умерли, а машины остались. К тому же много пожилых женщин занимаются бизнесом, им машины просто необходимы для работы.
В нашей местности много, сам из Питера.
Думаю, что это зависит не от географии, а от ценовой доступности автомобиля. Там, где живу, 3\4 парка состоит из японок.
А они относительно недороги, поэтому за рулем часто встречаешь студентов, декретных мамочек и пожилых людей, в т. ч. женщин.
Это называется проамериканизированным оболваниванием, это касается и тяги к вождению "металлической колесницы Дьявола", и оболванивания женщин в их стремлении к "независимости" (в кавычках, потому что в их оболваненном понимании) и ко взращиванию ненависти к мужчинам. Иными словами - путь к женской деградации.
Не всегда это ярко выражено, но так или иначе присутствует практически во всех подобных ситуациях. Многие женщины деградируют на фоне разводов, которые происходят в следствии неверно расставленных приоритетов в жизни (на которые влияют прежде всего сугубо пагубные т. н. "культ ребенка" и "культ родителей"), а в последующее время еще больше деградируют без адекватных отношений с мужчинами.
Поэтому не болваньте себя. Пользуйтесь общественным транспортом и любите друг друга, а не дуйте в жопу своим детям и родителям (у которых, между прочим, должна быть своя жизнь, но чаще всего ее нет, опять же, по причине, проамериканизированного оболванивания, тут процесс идет по цепочке).
А они что, не люди?