Прочие авто-темы
Сколько минут греть бензиновый двигатель новой машины зимой?
Пока климатконтроль не включится.
коробку как греть будешь и все остальное?
Денис Иванов
С трудом. Мать-природа и руководство по эксплуатации подскажут
Ну, на впрысковых движках, до тех пор пока обороты холостого хода не станут нормальными, а на карбюраторных -до устойчивых оборотов холостого хода с убранным "подсосом"...
в прошлую зиму все грели по термометру. ну в эту зиму половина уже греет по часам. представляю : температура мотора равна 45 минутам
Три минуты
ну столько же сколько и на старых авто :) минут 5-10 смотря какой минус за бортом
как обороты ниже 1000 упадут
Сколько времени есть - люблю садится в теплый салон - по всякому - если нету времени - то как только смотровые щели в окнах прочешу скребком так и ВПЕРЁД. Если если если есть то при -15С примерно 20мин - завел и пошел дальше работать... зато в тепле сел и поехал.
Греть до того момента, как холостые обороты будут в норме при прогретом двигателе, т, е 800-1000 оборотов в мин
До -3 вобще не грею. После грею 1-2 мин и плавно поехал.
Смотря какой мороз,,, от 3, минут до 7 минут,, я и летом грею 1 минуту хуже не будет! И сразу не газую еду тиханька километра 2 ,,3
Если впрыск и масло синтетика - достаточно пары минут, либо пока стекла не отмерзнут (дорогу как-то видеть надо). Компьютер адаптирует двиратель к любой температуре, а вот карбюратор пока не прогреешь до 60-70 нормально работать не будет. Полусинтетические, а лучше полностью синтетические масла сохраняют свои характеристики в диапазоне температур от -50 до +50 по Цельсию, а минеральное таких характеристик показать не может. Лично у меня в двигателе синтетика (как и в трансмиссии), распределенный впрыск, прогрев, как написал. 250000 км - полет нормальный, масло не жрет
Пока стрелка температуры хоть немного сдвинется