Прочие авто-темы

Греете ли двигатель перед поездкой, сколько, и зачем?

Везде читаю и слышу, что двигатель греть не нужно, минуту масло покачал на холостых и в путь.
А я не могу себе представить, как можно начинать движение в тёмное время суток с обледеневшим лобовым стеклом. Я грею машину, пока не пойдёт тёплый воздух на стекло и не растопит лёд, это где-то до 60-65 градусов.
Это придумали во всяких Эвропах, типо "борьба за Ыкологию". Ну и ресурс тем самым уменьшается. Чтоб человек быстрее новую машину шел покупать. Если у них еще такое прокатывает, тк у них самая лютая зима, как у нас октябрь месяц. То у нас люди сами себе яму роют.
Не зря у двигателя есть своя рабочая температура, не зря есть определенные тепловые зазоры. Да, на инжекторе можно сразу втапливать и он почти не будет тупить. Но будет жрать и мотор будет изнашиваться. Но в сильные морозы, плохо прогретый инж, тоже будет тупить, глохнуть и не ехать.
Ну и всегда удивляют такие люди, кто не греет. А как же они зимой ездят, стекла ведь сразу затянет же?! Даже хотя бы из этих соображений греть надо.
Ильшат Гумерович
Лучший ответ
Где везде то? Наоборот везде пишут, что греть надо. За минуту там ничего не нагревается.
Zakaz Краснова
Виктор Игнатов В Ютубе и в инструкциях по эксплуатации.
Греется пока ворота открываю, снег чищу
Samat Bektuganov
Да, грею. Завожу, потом переодеваюсь неспеша и затем сажусь в теплый салон уже)
Djomart Rakov
Ну если дизель то какой то смысл есть.
Владимир Лёгких И в чем смысл?) замёрзнуть нафиг . Без вебасты не нагреется
Стрелка температуры сдвинулась с места, можно ехать.
олег шин
Не грею, выгнал, ворота и гараж закрыл и поехал, у нас тепло.
Филя Филя
В моём городе сейчас + 8,в Хатанге -40, кто и сколько прогревает и зачем :)
Ali Aliyev
Конечно грею, потому что знаю, что в мануале топят за экологию, и пофиг им на мотор .
П.
Панда .
Мой дизель до 60 ты устанешь греть! Прогреваю 5 минут и поехал!
При хорошем масле двигателю прогрев не нужен. =)) а уж со стёклами каждый сам разбирается по своему. Мне нетрудно иней соскребсти или вынести бутылку тёплой воды.
Oybek Mansurov
Панда . И на плохом тоже не нужен .
Движку от езды на холодную не очень хорошо, насколько мне известно. Но я не могу сесть в непрогретую машину, жопа замёрзнет
У нас на работе есть работяга, фанат сигнализаций на авто с дистанционным запуском двигателя от брелка. Так он после окончания работы, прежде чем идти в душ,
запускает двигатель своего авто, пока моется, двигатель нагревается до 90 градусов, а в салоне +20 . Садится прямо в нагретый авто .
А вот у меня в газельке, а она ездит на газе пропане, всё делает штатный блок управления . Запуск холодного двигателя происходит на бензине, а по достижении
температуры охлаждайки 55 градусов происходит переход на газ. Установлено на заводе штатное газовое оборудование фирмы OMVL .
На газе двигатель работает гораздо лучше, чем на бензине.
Обычно при -10 как раз через минуту идет теплый воздух из дефлекторов
Arman Malincyan
хотя бы до 50 градусов нагревать надо
Давно заметил, что если машину хорошо прогрел с утра, то она и едет лучше весь день.
Это я даже про инжекторные с натяжителем цепи, а уж карбюраторные без прогрева и не ехали.. заслонка примерзает, тросики еле двигаются, итп
Fredi Doda
Тепловые зазоры никто не отменял.
Установлен вебасто, пришел уселся в прогретый и оттаявший автомобиль и поехал с комфортом.
Гали Erzhan
Пока откопаю, успевает прогреться на 5 раз.... Раньше причина была понятна - коробка пока не оттает, хрен поедешь. Попытки тронуться в холод без снега до смены заводского масла в коробке терпели фиаско (палку не сдвинуть). Этот год необычный, уже сейчас самая частая причина - откопать бы своё сокровище, заваливает снегом так, что копаешь дальше, чем видишь.
Роман Личинин
Ну дак непрогретая машина будет не очень хорошо себя вести, а в дальнейшем может и чревато вылезти такая езда
грею, потому что на холодную тупо не едет)))