Прочие авто-темы

Как думаете, ОСАГО это реально нужная вещь в наших реалиях? Или просто обдираловка?

Знаете, есть такие водители, которые говорят, а мне не нужна страховка, она стоит 8000р. А меня за год только один раз оштрафовали на 500 рублей за это. И тем более я езжу аккуратно... ОН БОИТСЯ И ЕЗДИТ АККУРАТНО!!! Так вот может все бы ездили аккуратно, когда нужно будет отвечать по полной за свои поступки? И выгоды никакой ответственным водителям от ОСАГО нет, только платят и платят и платят каждый год. Я знаю вопрос спорный, но если задуматься?...
Ответ - 50/50. И вы первый со мной согласитесь, когда попадёте в ДТП, окажетесь не виновной стороной и получите от страховой виновника выплаты. А не будете за ним по всему городу потом бегать и слушать обещания.
Владимир Ромашкин
Лучший ответ
Ясен пень обдираловка! Но я по страховкам в общей сложности получил около 200 тысяч за 4 аварии.
В двух случаях били стоячего на светофоре, и в двух на стоянках когда меня в машине вообще не было. Короче народ дистанцию не соблюдает
Сергей Ванюшев
Ну во первых штраф 800 р. во вторых осаго задумка хорошая, только реализация подкачала. нужно кое что поменять
Алексей Лукин
Анатолий Чернышов Это точно! Не знаю правда или нет, но говорят в какой то стране такие страховые выплачивают, что люди прям рады попасть в небольшое ДТП. Но за специальные подставы там прям тюрьма на 20лет и никто этим не грешит.
Анатолий Чернышов ну 800.Я уж не стал искать, написал на бум.
обдираловка
это правила игры, не хочешь по правилам не играй
Михаил Сомиков
Когда машина "невиновного" участника ДТП тоталится, а ты, виновный, сидишь без ОСАГО и офуеваешь от цены иска, ты сразу вспоминаешь, что осаго стоило бы лишь 8000, а не полляма, которые ты теперь должен
Saba Mirgatia
Анатолий Чернышов А все равно же не выплачивают. Вроде до 400000р только (я точно не помню) а если машина 3 миллиона стоит? Я не то чтобы против этой системы, но нужно наверно заплатил и голова не болит. А то как то не правильно- мелочевку мы за тебя отдадим, а по крупному как нибудь сам. Или дтп оформил не правильно (запятую не там поставил) и скажут досвидания.
Конечно обдираловка, если у тебя всегда есть лишняя квартира в Москве, желательно в центре, для возмещения урона третьему лицу на каком-то галимом тобой тоталенном бэнтли за пол ляма долларов.
Анатолий Чернышов Я страхую. Просто хотел подискутировать на эту тему. В дтп попадал один раз, но чучуть прям в 2003 году. Тогда я был виноват. Страховка стоила где то 1400 в год на ваз 2109.Но от бентли наверно все равно не спасет.
Нужная вещь ...превращённая нашими законами в обдираловку .
У меня две машины (к примеру)... если страхуется автогражданская ответственность, то какого черта я должен делать страховку на каждую? Одновременно на двух не езжу - не каскадёр.
Нужная вещь. Встрянете в ДТП (тьфу-тьфу) - оцените! ;-) В одном случае Вам компания оплатит ремонт ( я попадал дважды в качестве невиновного и оба раза от страховки еще и "сдача" оставалась ;-) ), а в другом случае Вам не будет Выкатывать счет бритый браток на сумму полного ремонта своего ТАЗа, когда у него только бампер поцарапан. Пускай со страховой своей бодается, тем более, что у него и страховки то может не быть... ;-)
Uldamen Grishlo так он со страховой так договорится, что страховая тебя регрессом удавит