Прочие авто-темы

В какую часть автомобиля заливают тосол? Реально, нужна такая информация!!!)))))))

Уважаю женщину которая интересуется обслуживанием автомобиля, и полагаю ухмылки "бывалых" здесь не уместны. Только правильно нужно говорить - куда заливают охлаждающую жидкость? Потому как не только тосол применяется в системе охлаждения. Если скажем у Вас утечка жидкости из системы охлаждения где то в каком-то захолустье и до ближайшего авто магазина не один десяток километров то в систему охлаждения можно залить обычную воду, которую впрочем надо сливать при морозе, и поменять на тосол или антифриз при первой же возможности. А заливать эту жидкость надо или в радиатор, если в нем есть заливная горловина или в расширительный бачек который соединен с радиатором.
Сергй Сергй
Лучший ответ
в булькующую и шипящую
Петр Клинченко
лучше воспользоваться аналогом этой жидкости-антифризом. Залить в систему охлаждения. Отверстие для залива можно вычислить, для этого необходимо под капотом найти горячую батарею, и от нее по шлангам, добраться до крыжечки. Если крыжечки не будет, то забить на это дело...
Марс Азизбеков
в переднюю обычно
милая это тебе зачем? ты главное бензин заправляй- хотя смотри заправщика; --))))))))) мало ли не туда зальёшь)
Борис Авилов
Николай Маковеев Приветик, Ксюш!!!!))) Я ДТ заправляюсь)))) без заправщика)))
А на коврик лей и всё ...
Юрий Дашкевич
В ту, которая ближе .
Erkebulan Amangeldi
В переднюю...
В систему охлаждения.
Антон Абозин
откройте и посмотрите инструкцию!
В тот бачёк от которого идёт трубка к радиатору (огромная железяка впереди машины под капотом (между фарами))
Vassili Raudne
Лучше не париться, а возложить сей вопрос на друга / спонсора / мужа / любовника. А вообще тосол заливают в систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания. Горловина для заливания сабжа обычно хорошо видна под капотом, прикрытая яркой крышкой с надписью antifreeze
Не при детях сказано))))))
В салон автомобиля, под ноги - все равно когда нибудь там окажется.
в горловину расширительного бачка