Прочие авто-темы

Почему большинство автомобилистов не умеет искать и исправлять неисправности в электрической части автомобиля?

При том, что в механической части довольно неплохо соображают.
Электричество однако....
Алексей Хрящев
Лучший ответ
Потому что не все неисправности в электрической части можно найти с помощью вот этого прибора:
Занятость Егиндыколь Оз И Сп А многие даже не знают, что это и для чего)).
мог усказать больше -я даже зуб не лечу сам
Потому что ток в проводах простыми глазами не видно.
Ефим Кошкарёв
Трудно представить, что я что-то могу сделать по электрике в БМВ Х5, хотя у меня техническое образование (инженер-системотехник, что такое диод, триод, шифратор и тд мне объяснять не надо)... Без компьютера там делать нечего вообще... Аналогично и вообще по ремонту - толку от меня ноль, есть муж и взрослый сын, вот они и следят за состоянием машины...
Виктор Ефимов
Честно? Как-то не тянет совершенно. Я считаю, что если нет невыразимой тяги к ремонту (любому- от дома до автомобиля), то лучше пусть этим занимаются специально обученные люди.
Oleg ***
Потому что есть специально обученные люди, которые тоже должны есть! А почему бы хирургические операции самому не делать?
Андрей Амелин
потому что у них тестера нет))))
Николай С.
ток все хуже понимают чем механику
Наверное, потому что среди них мало электриков. Да и механику единицы сами починить могут. В современном автомобиле без специального инструмента и оборудования немного что поменять можно. Разве что только колесо )
Предохранители поменять или лампочку (на большинстве автомобилях.., на многих) умеет большинство.
На том же уровне соображают и в механической части.
А многие ли смогут перебрать коробку или двигатель? Даже если и смогут, то не без спец. оборудования (для большинства автомобилей оно необходимо), учитывая, что динамометрический ключ - уже не бытовой инструмент.
Электрика и электроника намного сложнее, но и после ремонта или обновления подвески многие ли могут сделать сход-развал без всемогущей электроники?)
Электричество до сих пор полностью не изучино!
Ссыкуны потому что, боятся что ещё хуже сделают
Перман Япунов
Потому что в современных электроника, нужны электронщики ..
А их очень мало ...И информации в буржуйских и русских разработках мало, приходится периодически взламывать самим, даже разработки гребаного автоваза ..
Sultan [Karataev]
Потому что нужны знания и опыт. Электрик то не каждый может.
Электрическая часть посложнее и надо довольно неплохими знаниями обладать, чтобы осилить эту область автомобиля.
Юрий Киреев
большинство автомобилистов сейчас не знают какие лампочки у них на приборке
наука
Shahnaz Sadyrov
Потому, что электричество невидимо. И оно либо там, где его быть не должно, либо, его нет там, где оно должно быть. А это не каждый водительский рассудок осилит.