Прочие авто-темы

Ну и когда начнут штрафовать недоводительниц за не пропуск пешеходов на переходах?

Меня сегодня чуть не поддела на капот автосукаледи на красном солярисе, успел таки отпрыгнуть и пятку убрать, а она даже скорость не сбавила и полетела дальше, кто там дальше на её пути будет вот в чем вопрос.
..будут разрешать трахать их прямо на "зебре"!
Engin Энжин Турция Стамбул
Лучший ответ
чуть не считается.

лучше подумай, почему она тебя не видела. Сейчас темно, пешехода в всем темном ни черта не видно
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
так что тоже не щёлкай! при этом нисколько не защищаю автообезьянку
Almanbek Ergeshali Uulu
Виктор Рябков расстояние было метров 30-40, но летела она сука быстро, хотя должна притормаживать около пешеходника.
А как при сдаче на права дуру вычислишь? Они и на дороге считают что по правилам этикета даму везде должны пропускать
ПДД РФ
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них БЕЗОПАСЕН. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств... не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Другими словами - пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги внезапно для водителя транспортного средства.

Давайте разбираться.
1 - для того, чтобы не попасть под колёса приближающегося транспорта пешеходу нужно пресечь полосу движения транспорта в каком - либо направлении. Сначала слева. Ширина полосы дороги МИНИМУМ 3,5 метра. Пешеход преодолевает 3,5 метра, при скорости движения 5 км/час за 4,8 сек.
Автомобиль движется со скоростью 60 км/час, а это 16,6 м/сек. Умножаем на время пересечения дороги пешеходом и получаем минимальную дистанцию пешехода от автомобиля, являющуюся БЕЗОПАСНОЙ для выхода пешехода на проезжую часть дороги 16,6 Х 4,8 = 80 метров. ВОСЕМЬДЕСЯТ грёбаных метров. Между опорами освещения в населённых пунктах 25 метров. ТРИ ПРОЛЁТА осветительных опор!!!
Автомобиль был на какой дистанции от тебя, когда ты вышел на проезжую часть дороги? Метров двадцать? А ПДД ЗАПРЕЩАЮТ водителю прибегать к ЭКСТРЕННОМУ торможению кроме случаев избежания ДТП. То есть ты сам создал аварийную ситуацию, а теперь ещё и перья поднимаешь?
2 - Теперь со стороны водителя.
Автомобиль движется со скоростью 60 км/час (16,6 м/сек). Водителю для того, чтобы увидеть внезапно появляющееся препятствие на дороге, перебросить ногу с газа на тормоз и начать торможение нужно... для самых медленных водителей - 3 секунды. 16,6 Х 3 = 50 метров. ДВА ПРОЛЁТА осветительных опор. А ещё тонну с инерцией движения со скоростью 60 км/час остановить моментально НЕВОЗМОЖНО. За три секунды автомобиль уже станет наезжать на пешехода только начав торможение.

Пешеход должен знать не только свои права на дороге, но ОБЯЗАННОСТИ и на шее носить не задницу. А за не пропуск таких самоубийц как ты таки штрафуют. Но вопрос нужно ставить - когда станут штрафовать пешеходов - самоубийц.
переходя дорогу нужно смотреть на машины, а не светофоры - светофоры еще никого не сбивали!
ЗЫ в казахстане, где я живу, штраф за пешехода 4200 в рублях. 2100 - если за неделю оплатить. и пешики под это лезут под колеса. сейчас их стали штрафовать, на 2100 - немного стал порядок появляться.
Как только около каждого перехода поставят постового а это, как ты понимаешь, не возможно, вывод - ни когда.
B()Mb_ Scr@t
Виктор Рябков Они на каждом перекрестке давно камеры повесили
Надо было ногой ей в дверь, может тогда бы остановилась
Виктор Рябков я об этом подумал, но потом меня же и заставят ей ремонт оплачивать.
Надо не штрафовать, а прав лишать на три года... Пусть походят...
Тогда же, когда и водятлов за то же
Sagi Aitzhanov
Штрафы не помогут. Только быть рожу
Aslan Ibragimov
Виктор Рябков это же не наши методы.
Баба за рулём преступник.