Прочие авто-темы

Перегнать машину, стоимость

Всем привет.

Нужно перегнать машину (мою) из другого города. Расстояние 900км. Только получил права, вожу плохо. Хочу попросить поехать со мной знакомого. С меня, разумеется, расходы на дорогу туда, а сколько предложить ему за сам перегон?
Все упирается в умение твоего знакомого... Иной может не догнать авто до места.
Садитесь за руль сами и потихонечку со скоростью 60 км/ч к дому, а товарищ пусть подстрахует. Если друг нормальный, возьмет только оплату за еду в столовой на маршруте и оплату дороги до машины...
Если это перегонщик - то 5000р. из них 1000 р. на проезд, максимум 2000 р. на топливо. Оплата его работы 2000 р. сутки работы. Можешь еще 1000 р. прибавить.
Удачи в перегоне.
Алексей
Лучший ответ
знакомые разные бывают.
Виталий Усов
за 900 км сам бы научился нормально ездить...
Макс Скворцов
На 900 км примерно 3000 руб. Обоснование, 1000 за перегон машины, и 2000 руб за обратную поездку твоего друга (ну чтобы домой ему доехать)
Мирас ™
Макс Кисельников Уточню: мы вдвоём домой поедем. Машину перегонять из другого города в наш. Я плачу за обоих за дорогу туда (поезд), там забираем машину и едем обратно в родной город.
Блин, с знакомым и разговаривай, сколько попросит. Тут трешку советуют предложить, на мой взгляд, это очень мало. Лично я бы за трешку именно ради выгоды не поехал. А ради хорошего друга я бы и бесплатно съездил.
Почему бы у друга и не спросить? Может ему сам факт из дому на два дня свалить за счастье, может ему помочь другу - святое, может пачка сигарет и пузырь водки отличный гешефт... кто же его знает?
Sashylich Z
5000р пояснение время-деньги, да и жене объяснять ему проще будет где пропадал, работал-колымил, ну естественно бензин за ваш счет и обратный билет
3 тыс руб думаю, 5 тыс много с условием что ваш знакомый, как сказал предыдущий оратор, возьми его на подстраховку, чередуйтесь, бывает с непривычки ноги затекают, на педаль тормоза можно нажать сильно, было такое что нога вообще отказала как будто, даже двинуть не мог, а левая еле еле, пришлось тормозить коробкой, жизнь дороже ...
Muhammadaziz Raimov