Прочие авто-темы
Для чего нужны "суперкары"?
Возможно, я сейчас мыслю глазами бюджетника, но как по мне, толку от них мало, только понты. Продать довольно сложно, как, собственно, и содержать. Особенно суперкары в РФ с нашими дорогами...
Идеи правят миром и понты, желание хоть чем то выделится особо важно для посредственностей, всем же ясно, что любой внедорожник или просто авто доедет куда угодно и для этого не надо больше 100 л. с., но нет, а разгон до 100 за 7 секунд, против 15 приведет к 5-ти кратному увеличению цены на радость производителя, хоть на простой дороге это трудно применимо
чтобы карить по-суперски
1. Это показатель технологических достижений. Прямое доказательство что такую конструкцию можно реализовать и этот пункт касается в первую очередь самих разработчиков - это у них такая игра и развлечение: спроектировать и построить. Т. е. можно "холодильник-диван-телевизор", а можно вот так.
Разумеется такие "хобби" дорого стоят и нужен инвестор. Концерны автопрома - отличный вариант. Им нужна демонстрация их возможностей на рынке и они готовы содержать такие подразделения. Какие-то идеи они потом внедрят в обычные автомобили и на выставках есть что показать. Ну а чтобы всё остальное не пропало и не проделало дыру в бюджете, их надо продать.. кому?
2. Коллекционерам и ценителям у которых есть на это деньги. Подобные машины и не предназначены чтобы на них ездили, они лучше смотрятся в коллекции в закрытом помещении. Тот факт что это рабочий агрегат носит чисто художественную ценность, но самые активные фанаты вполне могут желать погонять на треке, приехав туда на грузовике. Господа, пытающиеся на них ездить по дорогам общего пользования - просто отшибленные на голову. Т. е. вот есть коллекционеры холодного оружия, например. Огромный двуручный меч вполне лаконично будет смотреться на реконструкциях и его можно повесить в гостиной, но брать его с собой в поход или вообще таскать каждый день на работу - повод сходить к психиатру. Вот ровно то же самое.
Для понтов
Действительно)
Что бы были.
Суперкары предназначены для запредельной скорости более 400 км/ч
Рахметолла Токсанбаев
еще бы найти, где столько разогнать и ехать без последствий...
просто игрушка на любителя
Это реклама марки
У каждого свои тараканы в голове.