Прочие авто-темы
Кто сколько вносил денег за шлакбаум около многоквартирного дома?
Нас похоже разводят. Правление требует по 25 тысяч. А то не дают ключи. Правда, парковка за домом, то есть экстренным службам помех нет, и доступ к подъезду есть. В доме 70 квартир. Да и субсидия от мэрии должна быть 100 тысяч. Буду требовать финансовый отчет. Но все же откликнитесь, у кого как было.
Поскольку установка шлагбаумов либо ограждений на земельном участке, на котором расположен Ваш дом, влечет ограничение пользования данным участком, то принять такое решение может только общее собрание, там же определяете порядок финансирования и утверждается смета на монтаж оборудования.
Для установки шлагбаума необходимо сформировать участок земли, на котором расположено многоквартирное строение, и зарегистрировать его в кадастре.
На основании письменного согласия жильцов устанавливается площадь указанной территории, ее границы закрепляются в кадастре за владельцем, представленным долевыми собственниками (согласно статье 26, ФЗ№ 122)
статье 46 Жилищного кодекса РФ:
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
статье 46 Жилищного кодекса РФ:
Артем Гергет
Т. е. я обязан внести одну семидесятую долю (по числу квартир). Если кто-то отказывается вносить свою дрлю, то это незаконно и не мои проблемы?
25 тысяч - это очень много. 5-6 тысяч максимум. И это за ДВА шлагбаума. Открываются либо брелоком, либо с заранее заданного номера телефона - по звонку на один из двух номеров. Если звонок идет с других телефонов - ноль эмоций.
пусть решение собственников покажут
Геннадий Пипченко
да пох на это собрание.
поставят эти шлагбаумы и хрен куда проедешь.
и будет не 25 а 35к.
жалуйся куда хочешь.
примеров масса.
и будет не 25 а 35к.
жалуйся куда хочешь.
примеров масса.
Правильно просят! Но можно и дешевле, загнать свои тачки во двор и поставить посреди дороги бетонный блок! Чтобы уж точно никто не въехал, не выехал!
А еще бетонный забор с колючкой и часовых нужно! И чтоб по квартирам ходил дубак и проверял, как там жильцы живут!
Наверное какой-то крутой Шлагбаум будет за 2 миллиона!)) Он стоит то 40 до 70 тысяч , +установка пускай 10, 15 ,, тыс,
грубо говоря стоимость плюс юридическое оформление и все это разделить на количество автоаладельцев-кто будет использовать эту территорию либо на количество квартир, те каждой квартире выделяется по ключу
70 квартир? 25 тысяч? 25000*70=2 млн. У нас и близко никто не скидывался по столько. Развод.
Развод