Прочие авто-темы

Обкатка двигателя авто

Существует ли порядок обкатки бензинового двигателя
Если да то какой
Все правила сводятся к одному, не перегружать.)
Покер Колодкин
Лучший ответ
существует как нового так и откапиталенного
в среднем 1000-1500 км не крутить двигло выше 2000-2500
замена масла
Talgatzhan Muhamadiev
Существует... Сперва холодная обкатка, потом на холостых и потом под нагрузкой.
Олег Дерк
скоростной режим.
Дмитрий Гета
Пацаны вы отстали от жизни, с появлением бортовых компьютеров на авто необходимость обкатки исчезла, в прошивке уже всё продумали не парьтесь
Миша Макаров
Лучше обкатывать по городу, без нагрузки и желательно без стоялова в пробках.
Andrey Krivolap Я вам секрет откою, двс обкатывается даже на холостых в пробке))
В инструкции всё написано.
Не насилуй движок. Никаких резких стартов, никаких торможений двигателем. Никого не буксировать. В подъемы с низов не идти. Но и сильно крутить выше 3к оборотов не желательно.
После первых 2к пробега поменяй масло. В первое время износ будет большим, пока все притирается. И грязи, опилок наберется достаточно много. Естественно, такое образивное масло не хорошо скажется на работе движка. У меня при таком пробеге в масле на свету поблескивала металлическая пудра. Следующую замену делал через 5к где-то.
По поводу где обкатывать. Лучше где-нибудь на трассе. По городу двигатель очень сильно нагружается!
По времени: пенсионерил где-то до 1500км. Потом иногда стал прижимать. Работаю по городу, а в городе пенсионерно ездить невозможно. Где-то надо проскочить, где-то еще что-то. Это, конечно, не хорошо. Вообще, стал нормально использовать движок где-то после 2000км.
Как и любого другого. Первые 2-3 тыс км не давать полную нагрузку. не крутить выше средних оборотов, следить за температурой. После 3 тыс км сменить масло, отрегулировать клапана.
Андрей Кулеба Через 3 тыс, регулировать клапана? Если у тебя жигули то наверное! А у кого иномарки нормальные клапана сами регулируются и лезть туда вообще на надо даже 500 тысяч км
Богдан Позитивный Автор ведь не уточнил какая у него машина
Поменяй масло моторное через 3 тысячи и фильтр, и эти первые 3 тысячи соблюдай скоростной режим не лихач старайся никого не обгонять ,, клапана не нужно регулировать) у кого как у меня например они сами регулируются!
если не хочешь заморачиватся то лучше сразу их обкатать съездить в другой город то есть 3000 км можно за 5 дней обкатать естественно с начовками
Петр Скоробогатов Какая-то хреновая обкатка получится, коробка только на 6 передаче будет работать, тормоза и диски не притрутся, двигатель в одном режиме постоянно
Жыргал Мамытов самое главное двигатель обкатать какой-то груз с плеч сбросить
Жыргал Мамытов если ездить долго в режиме обкатки то машинка навсегда новой останется это полезная привычка
Владимир Пономарев Если дашь ему денег на бензин!
Жыргал Мамытов тогда пусть берет электромобиль
Вот как я проходил обкатку и первое ТО
https://youtu.be/gIJNFGJeKys