Понятно - вопрос прикол.
А если серьёзно про кока колу или фанту это бред - не потому что не отмывает - отмывает.
Здесь дело не в химии которая в них находиться а в том что любой сильногазированный напиток представляет собой угольную кислоту Н2О + СО2 = Н2СО3
То есть любая сильногазированная вода - даже родниковая.
И как любая кислота растворяет накипь так и это соединенение чистит радиатор + выделяющийся газ усиливает эффект.
Мы для этих целей используем молочный обрат ( на молокозаводе его просто в канализацию выливают) тоже слабокислый продукт - эфект тот же.
Он так же растворяет накипь и сильно пениться выдавливая отставшую накипь от стенок - после 10 - 20 мин работы двигателя просто сливаеш на землю и заливаеш тосол.
Прочие авто-темы
Сейчас Кока-кола стала без консервантов,как мы будем промывать двигателя авто,натурально?
Иван Сидоров
С обратом такой фокус не получится, ты наверное имел ввиду сыворотку.
бредняк
В кока-коле ортофосфорная кислота идёт как подкислитель, а с таким подкислителем никакие консерванты не нужны.
Без консерванта бывает только домашнее варенье. И то не всегда.
А когда прорекламируют кокаколу без канцерогенов, я ее даже пить попробую
ой, да ладно! КОКА и без КОНСЕРВАНТОВ!!!
а куда они делись интересно. их наверное переименовали просто в "консервант идентичный натуральному"
а это то же дерьмо, только в профиль. двигатель мыть можно, главное чтобы сталь не разъело
молоко без консервантов - срок годности 3 года при комнатной температуре....
там никогда их и не было, там же одна химия и консервировать нечего.
врятли ортофосфорная кислота там то серовно осталась
Фанта еще об этом не заявляла)
это всё конец свеета)))
нет