Прочие авто-темы
Почему автомобили Lada с завода не оснащаются турбонаддувом?
Потому что и так нет ресурса, а турбина его еще в два раза срежет
ставят
не в ту очередь встал
чтоб до ворот проходной доезжали
там и так все наладом дышит
А для чего?
Очевидно что это дорого, а народу до сих пор шестёрки подавай а не весты с турбонадувами
Это усложнение конструкции и производственного цикла. Автоваз такое не потянет. Есть риск неокупаемости вложений на доп линию.
Скажи спасибо, что ещё колёсами снабжают.
выведи шланг в салон и дуй в него
Наддувные обычно дизеля, а на ВАЗы их не ставят -- это раз.
Два -- это действительно удорожает конструкцию, да и никто не ставит турбины на бюджетные машины посмотри на корейцев и китайцев.
Три -- ресурс уменьшается не в двое конечно, но довольно значительно.
Разиф Юнусов
Ну да, Жигули и так больше 50000 тысяч не бегают, а ещё раздуть и каждая замена масла вместе с поршневой будет
потому что если там будет турбронаддув, то двигатель поплавится и зальёт дырки в дорогах, слушай, а ты не думаешь что абсолютно любая иномарка, которая в 2 раза старше любого автоваза, будет лучше, тебя не напрягает что говновеста стоит почти так же как поло, только поло и другие ташины из класса, проходят таможню и из за неё стоят прмерно в 2 раза дороже, я не знаю точно, а веста гранта калина патриоты и всё что ещё выпускают стоит как иномарки почти, не проходя таможню, автоваз хорош только дещёвыми деталями, новый автоваз покупать смысла не вижу, если что у меня солярис