Можно же было пойти проще: Ереванский и Елгавские заводы делают кузова, переправляют на ГАЗ под Нижний Новгород. Там уже силами республиканских спецов под контролем ГАЗовских профи производится окончательная сборка Еразов и РАФов.
Может тогда качество продукции было б на порядок выше?
А так они получается дискредитировали имя ГАЗ особенно Ераз..
Прочие авто-темы
Почему при СССР Автозавод ГАЗ доверил собирать автомобили союзным республиканским заводам, не имеющим опыта?
Создавали рабочие места. Обучали местных, создавали новую отрасль в республиках. Да и на многим республикам хотелось бы иметь такое производство у себя в то время. А раздолбайство на местах уже отдельный разговор.
возить части машин экономически выгоднее... плюс создание рабочих мест..
ага, а казахи запускали ракеты в космос, политика такая была, развивали все республики, а россию не очень
Илья
Расположение космодрома Байконур было выбрано не случайно. Байконур расположен относительно близко к экватору.
глупость какая... может проще вместо кузовов через всю страну газовских профи притащить? дело в производственных мощностях, откуда в армении станкам хорошим было взяться тем более качественным, их и на газе не хватало
Николай Яишенкин
Ну шасси 24ки и ЗМЗхи возили же..
Сам же говоришь станков не хватало а на ГАЗе резервы еще были..
Тогда уж самих профи и то что они сваяют сначала гнать на Горький Нижний Новогород на испытания а уж потом до потребителей..
Вернее сначала испытания в самой Латвии потом под Дмитровом потом под Нижнем..
Чтобы опыт приобрели. Не все время давать рыбу, надо дать удочку, чтоб рыбу сами начали ловить.
Николай Яишенкин
Так стой за спиной и смотри как он удочкой пользуется..
Да что ты голову людям морочишь то? Посмотри историю СССР - производства Камаза . Его по сути делала вся страна. Разве это не нормально? А сейчас то что . Вольво в Китае собирается и т.. д. В Жигулях нынешних почти ни чего от жигулей не осталось. Ну нравится тебе Рафик ради бога )) Мне тоже нравился когда катался в 90 х на нем по Москве.. Но теперь это все анахронизм. Спринтер я тебе скажу на много лучше рафика ( не одну сотню тысяч на нем проехал).
Николай Яишенкин
Сравнил Спринтер и Рафик)) Давай уже сравни Краз https://www.youtube.com/watch?v=q6AqWDbqp44 и американский Кенврот или Мак))
РАФ с Газелью ровняют.. А Спринтер пограничный с грузовой категорией..
Что бы не отделялись далеко, как Украина.
Конечно сотрудничество и рабочие места. Кнопки делают там, стёкла там.
Все работают. Теперьвсе республики едут в Россию заработать
Опыт