Прочие авто-темы
Почему в СССР не могли делать длиннобазые автомобили типа Cadillac или Dodge?
Советский человек должен быть скромным, ему не нужны такие излишества.
Неумею делат и невыгодно.
а как же Зил, Чайка????
В то время в СССР были авто длинее американских
ЗИЛ-114
Массово-габаритные
Длина: 6 305 мм
Ширина: 2 068 мм
Высота: 1 540 мм
Колёсная база: 3 880 мм
Масса: 3 085 кг
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗИС-110
Массово-габаритные
Длина: 6 000 мм
Ширина: 1 960 мм
Высота: 1 730 мм
Клиренс: 200 мм
Колёсная база: 3 760 мм
Колея задняя: 1 600 мм
Колея передняя: 1 520 мм
Масса: 2 575 кг
-------------------------------------------------------------------------
ГАЗ 14
Массово-габаритные
Длина: 6 114 мм
Ширина: 2 020 мм
Высота: 1 525 мм
Колёсная база: 3 450 мм
Масса: собственная — 2 605 кг
полная — 3 165 кг
ЗИЛ-114

Массово-габаритные
Длина: 6 305 мм
Ширина: 2 068 мм
Высота: 1 540 мм
Колёсная база: 3 880 мм
Масса: 3 085 кг
ЗИС-110

Массово-габаритные
Длина: 6 000 мм
Ширина: 1 960 мм
Высота: 1 730 мм
Клиренс: 200 мм
Колёсная база: 3 760 мм
Колея задняя: 1 600 мм
Колея передняя: 1 520 мм
Масса: 2 575 кг
ГАЗ 14

Массово-габаритные
Длина: 6 114 мм
Ширина: 2 020 мм
Высота: 1 525 мм
Колёсная база: 3 450 мм
Масса: собственная — 2 605 кг
полная — 3 165 кг
почему не могли? просто не делали
ДЕЛАЛИ!! ! в 1945 году, сразу после окончания войны появился ЗИС-110, на тот момент он превосходил по длине многие американские аналоги, его длина составляла 6 метров. а при чем здесь Додж, самый большой автомобиль концерна Крайслер - Империэл (Imperial), как самостоятельная марка появилась в 1955 году чтобы составлять конкуренцию люксовским маркам Кадиллак от Дженерал Моторс и Линкольн от Форда.
Могли и делали. Зим, Зил, Чайка.
Даже делали для правительства это был ЗиЛ.
Так ты же сам себе себе ответил! Делали как раз ЗиЛ и Чайку!
Да все было))) ПРОСТО И СКРОМНО ЖЛИ)) НЕ то что щас пи*оры ездят!!!!
Согласен, могли.. . но это показатель достаточности ...на это были ЗиЛ и Чайка.. . а для населения все должно быть скромно, не кричать о количестве денег... =) Да и заводы были куплены у Фиата =) А кадиллак это Америка, Враг ! )