Наступил у меня, неделю назад, период, спокойствия
Езжу со скоростью максимум 80 км в час, начал ровно 8 дней назад
Сегодня потестил даже на магистрали, оказывается большинство фур едут с такой скоростью, обгонять можно но не хочется, получается 80 км в час достаточная скорость?
Прочие авто-темы
Какой скорости достаточно для комфортного вождения автомобиля?
двигайся с трафиком... сбережёшь свои нервы..
комфортно ехать со скоростью потока
Всё индивидуально.
Кому-то 60 много, а кому-то и 100 мало...
водил фур накажут за превышение.
Роман Колпаков
а пешеходов?
От настроения зависит
Я на круиз ставлю и еду, не нарушая, но бывает охота оторваться и топлю
Тут нет однозначного ответа. У каждой машины своя крейсерская скорость. Из личного опыта: -) Водил Зил-130, бортовой. Спокойная скорость 60--65 км/ч. Москвич 2140 скорость 70-80 км/ч. Волга Газ-24 комфортная скорость 80-90 км/ч. Сандеро 100-110. Киа Рио 100-110 км/час. Зависит от шума в салоне, обороты движка с КПП. Тяговитости. От напряжения водителя, обстановке на дороге, погоды. Всё подбирается индивидуально. А 80 км/ч для Подмосковья медленно. Фуры идут 90, максимум дозволенного. А легковушки 100-110. Иначе будешь создавать помеху для других.
Главное не быть Гагариным в ракете: -)
Арсен Бабаян
На Волге по трассам с 5ст и 402 движком шагал где-то 105-110 (по навигатору) при 2800об. На 3000 уже шумнее. До этого была продвинутая 2410 (31029) на ней да, при тех же оборотах, комфортная скорость получалась 80-90. Тк 4ст КПП,
По ситуации..
У нас в городе скорость потока 80. Поэтому если ехать меньше то просто не дадут перестроиться.
В соседнем городе светофоров, камер и знаков наставили и все больше 40 никто не едет. Там больше просто не разгонишься т. е. на дорогах вечная пробка.
Между городами магистраль ограничение 130 - движение реальное 140-150. если ехать медленнее то просто снесут. те же фуры.
Для Жигулятора или Москвича, да. На них больше 80 шумно, больше 100- страшно. А для средней иномарки 140 — крейсерская скорость по трассе.
Хотя постоянно удивляюсь некоторым. Какой-нить мощный внедор или мощная иномарка телепают посреди дороги. Особенно перед подъемами, когда надо бы разогнаться. Может бенз экономят, фиг знает.
80 по GPS это очень мало. Опасно, что будут жестко подрезать. У меня был случай, что начали накрываться до металлокорда покрышки. На 90 я чуть не поседел от страха, так жестко подсекали. Поменял покрышки (оказалось пять тысячь за пару Гроши ). Теперь иду с нормальной скоростью. +18 км в час по навигатору.
Увалихан Пернебеков
А нам кажется такая скорость немного не нормальной - постоянно таких обгоняют.
3т оборотов вполне хватает
По автостраде еду обычно на адаптивном круизе 110-135, если далеко
100-150
Роман Колпаков
Как сьехать от родителей, при этом имея доход и жить в одиночестве?
Бил Мыслитель (6579), Вопрос открыт 1 неделю назад
90.
Парни, главное в левом не тошните! Соточка норм, по трассе х2
20-60-90-110км ч +10км ч.
Жилая зона Город вне населенного пункта и трасса.
+10км ч при идеальной видимости и сцеплении.
Ну это по ощущениям я думаю
Для кого-то и 200+ комфортно
А кто-то и 60 умудряется ехать по трассе
Я лично 80-110 езжу последнее время
Для кого-то и 200+ комфортно
Я лично 80-110 езжу последнее время