Прочие авто-темы
Если инструктор учит трогатся без газа. (полное описание внутри)
У него машина которая может трогатся на одном сцеплении, но конечно такая машина как у него слишком дорогая для меня, и после сдачи экзаменов я скорее всего куплю какую-нибудь девятку или десятку, сомневаюсь что они могут так же легко поехать без газа, вопрос в том как правильно трогатся с газом, если например стоишь на горке как тронутся без ручника? (убирать откат до вибрации или добавить газ слегка?)
Пешком ходи!
Шовкопляс Владислав
сам ходи уёбок
Надо научиться чувствовать машину и согласованно действовать руками/ногами. Тогда и на копейке сможете тронуться и уехать с 4-й передачи не убив при этом ни сцепления, ни коробки. Что при этом повышенная нагрузка не обсуждается. Дело вовсе не в цене машины.
Сцепление отпускается до соприкосновения дисков, тормозящегго откат. Одновременно выбирается люфт педали газа. Продолжаем включение сцепления, одновременно дозируя газ соразмерно нагрузке. При этом должен быть готов при необходимости выключить сцепление и вплоть до поймать машину тормозом и начать заново.
Хорошо учиться на песочке после стада коров. Пару раз откопаешься и поймешь что к чему
Сначала научись для сдачи
Замени инструктора.
Шовкопляс Владислав
зачем? какой смысл
Если научитесь трогаться без газа, то и с газом никаких проблем не будет.
Вопрос из детского сада. Меня учили ездить на автомобиле Камаз, сдавал экзамены на Урале, а своя была деда Нива. странно но подобных вопросов у меня не возникало. даже когда после получения прав работая в карьере автослесарем меня посадили на МАЗ 503 .
Инструктор всё правильно делает - это чтобы ты понял когда сцепление начинает брать и что после начала движения не надо его бросать. Потом будешь с газом трогаться, когда одним сцеплением освоишь.
Другими словами - чтобы тронуться, у тебя есть 2 проблемы: газ и сцепление. И чтобы ты не решал 2 проблемы одновременно, одну он тебе временно убрал.
Шовкопляс Владислав
так в принципе даже легче, если например на ваз 2110 так можно тронутся то так и буду ездить, но к сожалению я незнаю тянет ли она на одном сцеплении или нет
Это он делает, чтобы ты со сцеплением работать научился. На первом занятии по приезду на дром, меня инстуктор тоже попросить потрогаться без газа на одном сцеплении.
чтобы понимать как трогаться на автомобиле применяя сцепление, нужно для начала поездить на мотоцикле
Шовкопляс Владислав
мотоциклы отстой, вообще не лежит к ним душа. Лучше уж на тракторе ездить
Евгений Кривощапов
ну тогда научись трогаться на тракторе, чтобы понять как ездить на автомобиле
Сергей Абрамов
Ну, а чтобы ездить на мотоцикле, нужно сначала на велосипеде
И при запуске желательно жать на сцепления,, Когда мотор запущен, жми на сцепления и на газ не сильно при трогании сцепления отпускай плавно в то же время надавливай на газ) так же на 2 передачи, если скорость уже хорошая то сцепления можно бросать быстрей машина не заглохнет!) Сейчас катаюсь на автомате а помню:)
Обычно инструктора экономят бензин, просят тронуться на первой передаче, потом выехать на прямую дорогу без пробок, остановиться и покурить... Трогаться лучше с легким газом, потому как если заглохнет машина на экзамене - не зачет... На горке - не сложно на легковой: ноги быстро переставляются.