Прочие авто-темы

Кто виноват в аварии? Описание внутри

Короче, ехал сейчас с братом. Возле дороги на аварийке стояла Газель (а за ней ничего не видно) и откуда не возьмись из за нее выбежал тип, брат дал по тормозам и чудом его не сбил, сзади ехала машина и врезалась в нас
Тот чел убежал
Кто виговат? Ехали с разрешонной скоростью
Олег Ильин
красавцы - оба!
*** Dэn ***
Лучший ответ
тот кто сзади.
На чём ехал? Права есть?
Samat ...
Олег Ильин Всмысле на чем? На машине
Да, права есть у брата
Виноват тот кто ехал сзади (хотя пешеход и создал аварийную ситуацию), так как управляя тс, как источником повышенной опасности, водитель должен предвидеть возможные последствия и соблюдать такую дистанцию, что бы не совершить дтп.
Тот, кто в вас врезался. Есть такое железное правило - держи дистанцию. Виноват всегда тот, кто ударил. И вообще похрен, резко ты тормозил, не резко. Держи дистанцию.
Тот кто сзади, виноват, даже если бы никто не перебегал дорогу, а ваш брат просто резко затормозил. Виноват, тот кто сзади, он должен был соблюдать дистанцию. Вызывайте гаишников.
Юрий Стафеев
Я не являюсь правовым экспертом, но могу предложить общую информацию. Вопрос о виновности в аварии может быть решен только после тщательного расследования правоохранительными органами и судебным процессом. Если водитель машины, врезавшейся в вас сзади, не смог остановиться вовремя, то возможно он не соблюдал безопасную дистанцию или не учел изменения в дорожной обстановке.

Однако, стоит отметить, что даже если вы соблюдали разрешенную скорость, суд может признать вас частично виновным, особенно если есть доказательства, что вы могли предотвратить аварию, приняв более активные меры предосторожности.

В любом случае, я рекомендую обратиться к юристу или правовым специалистам, которые смогут рассмотреть вашу ситуацию более детально и дать конкретные рекомендации, основываясь на местных законах и правилах дорожного движения.
Ну это зависит был там пешеход или нет, если нет то виноват пацан, а если был то вы
Мальчик и виноват, с чего он вообще выбежал на дорогу? Если пешеходный переход, то виноваты вы, ибо в когда нужно тормозить
Олег Ильин Нет, не переход