Прочие авто-темы

Как промыть систему охлаждения двигателя

Залейте в радиатор выбранное средство, подержите автомобиль на холостых оборотах 20 минут, затем оставьте машину в покое на пару часов и только потом слейте жидкость. Оцените ее состояние. Повторяйте процедуру до тех пор, пока у вас не появится уверенность в том, что внутри не осталось отложений.
Есть щелочные растворы, есть кислотные, есть нейтральные. Однокомпонентные составы эффективны только против одного вида загрязнения, и в этом их главный минус. Есть двухкомпонентные средства, чтобы вы могли сначала избавиться от накипи с помощью кислоты, а затем от продуктов разложения антифриза с помощью щелочи. Вот они надежнее, но дороже.
Николай Комаров
Лучший ответ
водой из под крана, раньше медные радиаторы мыли слабым раствором каустика, а сейчас люминиевые моют лимонкой
R*
R10 *)
По осени менял антифриз с промывкой.
1. Сливаем старую ОЖ
2. Заливаем дистиллированную воду и выбранную промывку
3. Прогреваем до срабатывания вентиляторов.
4. Остывает, сливаем.
5. Заливаем дистиллированную воду. Прогреваем до срабатывания вентиляторов. Остывает, сливаем.
P.S. Пункт 5 выполняем пока вся грязь не вымоется. Если грязи много, то повторяем с промывкой.
6. Заливаем новую ОЖ.
Igor' Iwanisch'ew
Чем обусловлена причина промывки? Сейчас все системы охлаждения работают на антифризе или тосоле, грязная вода в них уже давно не попадает. Если все таки хочется - заливайте воду и промывайте водой. Выше написано как. Лучше не заливать ни каких промывок, последствие будет потом в виде подтеканий и остатков присадки для промывки в системе охлаждения. Удачи в замене охлаждающей жидкости!
промыть легко
вот выгонять промывочную жидкость непросто.... например из печки
я выгоняю посредством компрессора
но сначала снимаю термостат