Прочие авто-темы

Нужна помощь! система охлаждения двигателя калина 1 седан

Доброго времени суток!
У меня на калине такая проблема. Лопнул верхний патрубок пару месяцев назад. Поменял на новый. Дополнил антифризом. Ездил. Потом опять какой то патрубок лопнул. Тоже на замену. С тех пор проблемы с температурой. Уже 2 раза менял термостат и антифриз полностью слил 2 раза заправил новый. Недавно поставил термостат лузар с полным комплектом. Температура та же чуть больше 80, ничего не изменилось. Хотя уже погода днём плюсовая температура. Когда сливал последний раз антифриз заметил что в радиаторе очень холодный а в блоке даже после остывания почти кипяток. Печка дует теплый, не горячий, и то если погазововать. Если в длительной пробке застрять то редко доходит до 85, вентилятор даже не срабатывает. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответы!
Viktor Viktorovich
все причины указывают на термостат !
Вячеслав Соловкин
Лучший ответ
Алексей Мальцев Здравствуйте, последний термос я брал с полным комплектом. С собственным корпусом и т.д. именно Калиновский 85°
Помпа не качает. Высокое давление в системе - замените пробку расширительного бачка. Головка газит.
Тыдыщ Чe
Алексей Мальцев Воо! Вот это и происходит. Спасибо за ответ ?
Смело меняй помпу и выгоняй воздух
Эдуард Ершов
Воздух в системе

ВОТ ЭТО : "С тех пор проблемы с температурой. Уже 2 раза менял термостат и антифриз полностью слил 2 раза заправил новый. Недавно поставил термостат лузар с полным комплектом. Температура та же чуть больше 80, ничего не изменилось. Хотя уже погода днём плюсовая температура. Когда сливал последний раз антифриз заметил что в радиаторе очень холодный а в блоке даже после остывания почти кипяток. Печка дует теплый, не горячий, и то если погазововать. Если в длительной пробке застрять то редко доходит до 85, вентилятор даже не срабатывает. " ------ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕГРАМОТНОСТИ.
Вместо того, что бы удалить воздух, ты начал курочить ситему охлаждения, накапливая ошибки

Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА,всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
Igor_Kiselev_1967
Алексей Мальцев Здравствуйте! Я только недавно приобрел машину. Бывший владелец ничего не говорил. Я удалил воздух. Но дело не в этом.
дурака учить - только портить, в автосервис, улыбаться не забывай.
Алексей Мальцев На помпу указали автосервисы.
Какие болты стоят на крышке термостата???Как ответишь так можно дальше поговорить!
Пробка воздушная, просверли тонким сверлом < 0,5мм заслонку термостата если у нового не было.
Shemilev Rezvan
Lera &white ты чо конч ? себе иди сверли оч ко
Меняй крышку расширительного бачка.
Берешь ваговскую крышку. Нутро перекидываешь в калиновскую. И больше таких проблем не знаешь.
Это известная проблема. Из-за избыточного давления на калине лопаются радиаторы, патрубки.
Ещё помпа.
Альтаир Даутов
крышку проверь
| Тима |
Вячеслав Соловкин там нет крышки на радиаторе , там с разу в расширительный бачок с крыкой которая тупо с дырочкой )
Алексей Мальцев Здравствуйте. Я об этом и думаю. Какую выбрать? Производитель имеет значение?
Написал все проблемы, что могут быть
Серж Кондауров
замени крышку расширительного бачка на ней клапан закис
Смело снимай головку блока цилиндров проверяй нак плоскость и меняй прокладку .Удачи.
Lev Monosov