Прочие авто-темы
Планирую купить Газель, бюджет 200тыс. подскажите какие моторы не проблемные ?
И по 50 тыс. берут и ездят, мне главное чтобы она 5 км проехала до опт. рынка, не нужно писать что это малая сумма .
штайр, крайслер
Олег Грибин
Оба дорогие в ремонте и зч фиг найдешь.
Maksim Sinitsyn
Самые конченые в плане ремонта. А крайслер так ваше гов но.
В ютубе видел от 2106 мотор засовывали, вот этот точно вечный. Весь мотор если что за 5тыс купить можно
Николай Придворный
А чё нормально ))
ЗМЗ 402 всем хорош. Простой, неприхотливый. Но он для Волги. На газеле ему делать нечего. Не вывозит он газель. Вечные перегрев. То же самое и с УМЗ. Не зря у него первая буква У в названии. 130000-150000 км и капиталка. Разве это ресурс? По этому только ЗМЗ 406 - 405. В идеале последний. Про цепи ГРМ и 100000 км. брехня. Они выхаживают межремонтный интервал. А это, на минуточку, от 300000 км и выше. Недавно капиталил двигатель с пробегом 390000км. По запчастям вышло 32400.
ЗМЗ-402, ЗМЗ-406.
ЗМЗ-402-НЕУБИВАЕМЫЙ, сожрет ЛЮБОЕ топливо, но для Газели-слабоват, маловато у него силенок.
Плюс расход-да, большеват.
Карбюратор К-151 (если этот карбюратор стоит) -либо работает либо нет, если начнет выносить мозги-то спецы, легко делающие и настраивающие Солексы-за К-151 многие не берутся категорически.
ЗМЗ-406.
Неплох, по мощности-получше ЗМЗ-402, главная особенность-цепь ГРМ каждые 100 тысяч (в среднем) требует замены.
Крайслер (ставили на Волги) -не хвалят (проблемный, требует уже и обслуживания иномарочного).
1 JZ от Тойоты-Марк-2 (вместе с коробкой-автомат от нее же) -на Газели одно время была мода ставить (подходит с небольшими переделками, установку этих движков на Газель поставили на поток, узаконенных машин с такими переделками тоже полно) -если Газель "чисто по месту ползать, на межгород не надо, с обслуживанием не хочется тратиться-заморачиваться"-тоже не стОит рассматривать.
Плюс расход-да, большеват.
ЗМЗ-406.
406. Инжекторный и мощный. 402 жрет, маломощный и очень-очень капризный, хоть и дешевле и ремотопригоднее 406го.
Всякие штайеры, если такие Газели есть, лучше не брать.
Николай Придворный
Спасибо за толковый ответ! А 405 еще попадался стоит брать
Глеб Юров
чем же это капризный ЗМЗ-402?
НЕУБИВАЕМЫЙ двигатель, способный сожрать ЛЮБОЙ бензин и ЛЮБОЕ масло и не только выжить, а еще и не почувствовать, что это откровенная бурда-паленка, а не бензин и не масло.
лошадь нужно кормить травой))
Все проблемные, за 200 тыс., дофига нормальных тачек, Даже спринтер 97 года лучше будет
Николай Придворный
И по 50 тыс. берут и ездят. мне главное чтобы она раз в неделю 5 км проехала до оптового рынка