Прочие авто-темы
Рассуждения о принципах производства автомобильных моторов "вчера и сегодня"...
Проанализировал принципы построения мотор раньше и сейчас... как делали раньше- большой обьем двигателя и среднее (понимаю, что сравнение весьма условное, но пускай оно будет такое) число лошадей, например у меня у бати форд сиерра 89 гв. - обьем 2л, лошадность- 105 штук... Теперь о том как делают моторы сейчас- малый обьем, обычно около 1.6 и высокое число лошадей, например, для того же мотора 1.6л- 150лошадей... засчет чего берется эта энергия? Производитель просто увеличивает число рабочих циклов поршня за один и тот же промежуток времени... т.е, например тож же форд сиерра работает более спокойно, мотор работает так, образно))) хлюп-хлюп-хлюп, а как работают новые форды? хлюп-хлюп-хлюп-хлюп-хлюп-хлюп за тот же промежуток времени... что я хочу сказать? Раньше двигатели работали более благородно, статно... и машины делались на века... сейчас же производитель выжимает всю возможную мощь из железа, даже не смотря на громадное сокращение ресурса... сейчас по улицам до сих пор без проблемм ездиют и при этом считаются не плохими машинами теже ауди 100... как вы думаете, будут ли через 20- 25 лет так же ездить новые ауди текущих годов выпуска.... Интерестно мнение людей по всему выше написанному, ибо это сугубо мое имхо, а в споре, как известно, рождается истина)))))
Согласен!
Автомобиль расчитан на определенный пробег, замена - агрегатная.. .
Отходило - выкинь...
Насчет пластика - в топике выше абсурд. Как-то было ДТП, столько железо пришлось выправлять. Был пластиковый усилитель бампера, ему хоть бы хны. Хотя удар на него пришелся.. . Так что пластик пластику рознь.
(хотя я не езжу на Форде.. . )
производителям не нужна долговечность, и двигатели усложняют только с одной целью, что бы нельзя было самому обслуживать! обслуживание на западе, приносит доход больше, чем производство авто!
зачем далеко ходить, когда у одной модели, с одним и тем же объёмом двигателя, 3и разные системы подачи топлива = 3м разным количеству лошадок, а если прибавить пару клапанов на цилиндр + систему выхлопа то количество лошадок заметно подрастет, считаю что новые движки не чем не хуже старых и ресурс у них будь здоров
Сейчас машины и все остальное делают с расчетным ресурсом, иномарки. Все расчитано практически до года.
Деньги, все решает экономия.
Да и материалы стали не те (.
У меня тоже форд, раньше бампер был сталь, сейчас пластик (порнография) .
Кузов из жести, жертва безопасности.
Все расчитано что бы дешевле.
Раньше все с запасом огромным было вспомнить волгу 21. Метал так метал, по крыше люди ходили, а счас?
Деньги, все решает экономия.
Да и материалы стали не те (.
Кузов из жести, жертва безопасности.
Все расчитано что бы дешевле.