Прочие авто-темы

Как научиться кататься на велосипеде?

Сергей Арапов
Меня в детстве отец учил, придерживая сзади за седло. В итоге я упала, рассекла подбородок и мы больше не пытались. Позже я научилась сама. Нужен велосипед низкий, чтобы свободно доставать обеими ногами до земли. Садишься на него, педали вообще не трогаешь, просто толкаешься ногами, и катишься, как будто идешь. В какую сторону падаешь в ту и руль поворачиваешь. Я за полчаса научилась на велосипеде друга, пока его обедать загнали.
Алексей Лоренц
Лучший ответ
приходи я научу
почти так же как и ходить постепенно- учите держать равновесие! положите доску под нее кирпичъ и тренируйтесъ балансировать..
Эмиль Токоев
с горки
Shuhrat Norov
запросто..
толкнись хорошенько ..крути педали.
и в это время нарочно крути потихоньку рулем в обе стороны
и быстро станет получатся..
жмешь на правую педаль когда начинаешь ехать а потом просто крути педали не спеша главное скорость ниже 5км в не ездить тоесть как люди идут иначе трудно новичку равновесие держать! в 7 лет я сам так научился ездить без падений
Сесть и поехать, удерживая равновесие, если упадешь не без этого
Дмитрий Иванов
На первый раз нужен помошник. Нужно делать так:
1. пусть помошник отрегулирует седло так чтоб ты могла свободно, стоя на земле, закидывать на седло ногу
2. помошник пусть поставит 3-4ю скорость
3. посмотри как работает задний тормоз передний не трогай
4. закинь ногу на велик и стань обеими ногами на землю а рама между ног
5. поставь левую педаль в верхнее положение, чуть вперёд
6. сама садись попой в седло, но не очень сильно, правая нога стоит на земле, руки держат руль, левая нога свободно висит
7. ставишь левую ногу на педаль, правая стоит на земле
8. делаешь сложное одновременное движение: правой ногой отталкиваешься от земли, посылаешь тело вперёд; левой ногой сильно давишь на педаль; садишься полностью в седло. Велик едет вперёд!
9. Начинай крутить педали руль держи прямо, держи скорость, чем больше скорость, тем легче равновесие
10. если чувствуешь что падаешь, поворачивай руль в сторону падения и крути педаль
11. 3 раза попробуй так и на 4й хорошо поедешь
.:ray Joker:. хрень, слишком сложно.
На велосипеде никогда не ездил, но не так давно освоил мотоцикл. Началось с падений. Наколенники обязательно, иначе на новых штанах разоритесь. Рвутся-только в путь! Потом просек фишку, стал держать сцепление, чтобы он не на набирал обороты (полз). При наклоне выставлял ногу и отталкивался. Так часа 3-4 где-то. Через несколько дней сел и поехал. Резко начало получаться. Проблемы были с углом поворота. Не вписывался. Были ещё падения. Но сейчас и это прохавал - на повороте снижать скорость. Думаю велик попроще, он не рвет с места как мот.
Пусть тебя сначала кто нибудь поддерживать будет, потом страховать, потом уже сама сможешь кататься
Чем сильней боишся тем трудней ехать если со всей силы ныжать на одну педаль, а потом недолго думая нажать на другую и при этом не сильно не поворачивать руль то есть шанс научится за 5 10 минут
Те кто не боится сеняков вообще за минуту учатся
с поддержкой
никак, забей