Прочие авто-темы
Почему некоторые блогеры скрывают свои гос номера на авто? Или же в сериалах\фильмах какие-то липовые номера с буквами
Или регионы которых не существует. Для чего это делают?
Чаще всего они опасаются мошенников, при большом желании, по госномеру можно узнать очень многое о владельце транспортного средства. Например, полное имя, дату рождения, адрес регистрации, серию и номер паспорта, номера агрегатов авто и так далее. Вся эта информация хранится в базах данных ГАИ. К сожалению, время от времени эти базы крадут.
Вариантов использования личной информации в преступных деяниях великое множество. Одни боятся ограбления «по наводке», другие опасаются, что после продажи авто к ним нагрянут преступники, будут угрожать и напрямую вымогать деньги, третьи с ужасом думают о том, что их могут подставить при совершении преступления и так далее, и так далее…
Есть и более прозаичные мотивы. Например, номер на фото закрашивают, когда не хотят, чтобы о намечающейся продаже автомобиля узнали родственники, знакомые или кредиторы. Ну, и, конечно же, не можем мы обойти вниманием вездесущих посредников. Им крайне невыгодно демонстрировать госномер продаваемого авто направо и налево просто потому, что по нему потенциальный покупатель может выйти напрямую на собственника, и тогда посредник останется без своего заработка.
1. публичность иногда выходит боком
2. в сериалах-чтобы не было совпадения
Потому, что делают нечто незаконное, но хотят поднять себе число подписчиков и лайков.
Поддельный номер тоже незаконное деяние.
Бояться, вычислят по номеру и получат гета фак аут.
В дальнобойщиках, когда Камаз переезжал реку в брод, у него отвалился липовый М571АК, а за ним был настоящий номер)
бздят-а то найдут по номеру и морду набьют по-настоящему
Чтобы штрафы не узнать.