Сегодня получилось так что я проезжаю мимо машины, которая пыталась припарковаться и она задним ходом въезжает мне в задний бампер, у меня никаких повреждений нет, у нее царапина, она пыталась свалить вину на меня, якобы я мог бы и подождать пока она припаркуется, может быть и так, но я бы тогда стоял на проезжей части, в итоге я ей говорю вызывайте ГИБДД и так поговорив минут 10 она сказала, ладно тут царапина, а не вмятина и сказала что можем разъезжаться, я уехал и подумал что вдруг она там осталась и вызвала ГИБДД, якобы я уехал с места ДТП, но вроде бы она тоже уехала и вопрос заключается в том, может ли она кинуть заявку на меня, типо уехал с места ДТП, когда её самой там нет уже и в ДТП виновата она
Заранее спасибо за ответы!
Прочие авто-темы
Дорожно Транспортное Проишествия
легко
Дмитрий Кузовов
А почему? Просто она же тоже уехала с места ДТП, следовательно я тоже могу кинуть заявку в ответ правильно?
чтобы исключить подобное, нормальные люди и пишут расписки что претензий к друг друг не имеют по данному дтп.
по закону ты сейчас нарушитель и с ву ты будешь или нет, зависит от ушлости бабенки
Дмитрий Кузовов
По факту она же тоже уехала и если что я тоже могу кинуть в ответ правильно?
вы так непонятно всё описали, -как вы проезжали а она парковалась ,- вы же видели что она хочет или паркуется? надо было обождать!! - и вообще на парковке по любому обое виноваты!! полиция такие дела не расследует...
так что будте спокойны.. и еще есть для этого страховка!! - она могла или еще может ей воспользоваться!!
Дмитрий Кузовов
Спасибо
Так если на вашей машине нет повреждений, то как она докажет, что вы в чём то виноваты?
Дмитрий Кузовов
Спасибо
Все зависит от того, уехала ли она с места ДТП, или нет.
Дмитрий Кузовов
Мы поговорили и она сказала ладно, мне нужно ехать и тоже уехала
1. Если второй участник (та мадам) уже тоже покинула место ДТП-то ВСЕ, сокрытие тебе пришить будет оооочень трудно, если вообще возможно.
Потому что сама покинула, даже если че-так ей и скажут "Вы покинули место-ниче не замеришь-не проверишь-до свиданья"
Если не двигаясь с места позвонила в ГАИ и дождалась их там же-то уже да, можно сокрытие пришить.
2. Как выше сказали-РАСПИСКА.
В произвольной форме, но чтобы было понятно-пишите, что такой-то такой-то и такая-то такая-то в такой-то ситуации претензий друг к другу не имеете.
Как вариант-снять видюшку (щас вон все модные со смартфонами) -где текст расписки говорится словами.
Но если че-суд это может и не принять (там как пойдет-не угадаешь, по факту если, и записи с регистраторов не принимали-бывало.)
3. За ДТП, совершенное при движении задним ходом-ШТРАФА НЕТ в КоАП )))
Нарушение есть, ДТП есть, а штрафа-НЕТУ, НЕ ПРОПИСАНО )))
по факту-за какую-нить фигню все равно могут выписать "чтоб было", но за само ДТП задним ходом-НЕТУ статьи )))
4. Еще раз-самое главное тут-пункт 1.
Расписки-ну можно, но не панацея.
В таких ситуациях все же скорее вопрос порядочности обоих сторон важен...
2. Как выше сказали-РАСПИСКА.
4. Еще раз-самое главное тут-пункт 1.
Расписки-ну можно, но не панацея.
Дмитрий Кузовов
Спасибо
Говори, что первой уехала она. А только потом ты. И пусть она докажет обратное.
Дмитрий Кузовов
Спасибо
Свидетелей нет, видеозаписей нет, повреждений нет - не сцы!
Дмитрий Кузовов
Спасибо