Прочие авто-темы

Нужна ли зарядка АКБ?

Надо ли заряжать акб, ему 1,5 года, ни разу не заряжал. Перед зимой хочу подзарядить. На БК показывает 13.5 заряд при заведенной машине.
При заведенной машине всегда норм будет показывать, генератор то работает.
А так, я не заряжал. Это если поездки короткие и частые заводки авто по городу может есть смысл.
Мальцев Евгений
Лучший ответ
заряд аккума нужно замерять не на заведенном двигателе
и после часов 6-10 как двигло заглушил
кому нужно тот заряжает, положеный срок жизни акум выходит если его степень заряженности не ниже 95%, и то в идеальных условиях.
я свои заряжаю, один акум у меня выходил 10 лет,
ты со своими делай что хочешь, сейчас это не дефицит и продают их на каждом углу.
жизнь акума зависит от езды, если завел и поехал далеко или долго то все нормально, а если тыр-пыр то он быстро садится, стартер берет много и быстро, а генератор заряжает медленно и долго.
так же если машина много стоит и садит акум, то он долго без зарядки не протянет.
Батыр Умаров
Да ничего не надо заряжать без нужды! Поставь на машину и езди спокойно. У меня турецкий MUTLU отмолотил почти 8 лет! Одного месяца не хватило! Кстати, "сдох" - летом.
Сашка Таран
Нет, не нужно. При заведённом двигле он всегда и так на зарядке.
** Жаiк Берiш**** Ни всегда, при коротких поездках, аккум, не успевает подзарядится.
АКБ в автомобиле - не заряжается при изношенных щётках. Если щётки изношены - Надо либо заменить их, либо ...ставить акб на зарядку от сети
13.5 - нормально. Новые щётки покажут и 14, но если меньше 12.9 надо щётки заменять
Andrew Guzanov
Возьми ареометр и замеряй плотность. Вопросы сразу отпадут.
Надо. В идеале 2 раза в год ставить на зарядку.
Клим Лукьянов