Прочие авто-темы
Стоит запрет авто что делать?
На авто стоит запрет, уже как неделю. Какие мне действия предпринять, кому и где писать?
Как правило, такая мера накладывается судебными приставами за долги владельца машины перед государством: неуплата налогов, алиментов, кредитов, коммунальных услуг и т. д. Поскольку запрет вводится только на отчуждение автомобиля, пользоваться им разрешено. То есть в теории вы, конечно, можете купить такую машину и ездить на ней, миновав процедуру регистрации. Но, трудности не заставят себя долго ждать... Машину могут отобрать
Причем на законных основаниях. Допустим, вы купили машину с запретом на регдействия и не поставили ее на учет в ГИБДД. Запрет был наложен вследствие долгов собственника машины по кредиту. Платить ему нечем, долг копится. В какой-то момент кредитору эта ситуация надоедает, и он обращается к судебным приставам, чтобы инициировать процесс обращения взыскания на имущество должника. В этом случае запрет на отчуждение перерастает уже в запрет на распоряжение машиной. Причем она могла и не находиться в залоге у банка. Словом, последствия весьма серьезные. Важно понимать, что в снятии запрета сам продавец не заинтересован — деньги за машину он уже получил. Бегать к приставу и уговаривать его снять ограничение теперь ваша забота. А пристав скажет: «Извините, но в рамках этого исполнительного производства вы не являетесь ни одной из сторон. Вы не взыскатель, не должник. Поэтому я с вами даже разговаривать не буду». И, по сути, он будет прав.
Автомобиль находится в залоге у банка
Здесь ситуация еще более однозначная. Если на машину наложен запрет в связи с тем, что она находится в залоге у банка, то по договору собственник не имеет права отчуждать автомобиль. К тому же в банке в этом случае находится и ПТС автомобиля. Правда, иногда владельцы таких машин умудряются получить дубликат на основании того, что оригинал якобы утерян... к адвокату обращаться и до покупки узнав за что засада на машину
Автомобиль находится в залоге у банка
смотря в чем причина, возможно ерунда и решается просто
напиши в СПОРТЛОТО, говорят помогает)))
Наказать шалунов