Прочие авто-темы
Что значит двойная сплошная на дороге ?
Разделяет противоположные полосы движения и обозначает участки, где категорически нельзя выезжать на противоположную сторону. Либо это опасные участки дороги, где обгон запрещён, либо есть несколько полос в попутном направлении и выезжать на противоположную для обгона не имеет смысла.
Если у тебя стаж меньше двух лет, то пересекать двойную сплошную нельзя. А если стаж больше трех лет то можно пересекать даже тройную сплошную
это две одинарных
разделяет встречные направления на дорогах с двумя и более полосами в одну сторону. функция та же что и у одинарной сплошной, наказание строже ( до лишения прав)
Эт когда в глазах двоится...
Та же сплошная линия, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений. Наносится на дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении, а также для выделения островков безопасности.
пересекать незя
Обгон разрешён если нет ментов
На самом деле всё просто. Разницы нет никакой. Вернее, она всё же есть: двойная сплошная наноситься на дорогах, где больше четырех полос для движения (не менее двух полос в каждую сторону), а одна полоса, в свою очередь, наноситься на дорогах с меньшим количеством полос. Пересекать вы её вы можете, если на проезжей части с вашей стороны есть непреодолимое препятствие, которое нельзя объехать справа. Или в случае, если на дороге присутствует временная жёлтая разметка из-за ремонта дороги, в этом случае вы должны следовать ей.