Прочие авто-темы

А вот я интересуюся: Те, у кого двухметровая антена на крыше авто, зачем ее установили? Уж не Корейский ли

спутник прослушивать? Ну и как вам песни про Ким Чен Ира, подпеваете, получается? ))))))
Сергей Щурков
рации на трассе сцука ловят только с длинных хвостов.. . а когда идешь колонной - вещь просто незаменимая!!!
Андрей Анискин
Лучший ответ
Замаскированная удочка!
Cергей Cолдатов
Это Антена от Радиостанции!
Выпендреж.
Дмитрий Кон
да фиг знает обычно покупаю те у кого магнитолла ваще ни че не ловит а с двух метровой чет шипит)))) ржуууууууу
это рация. слушая ее неплохо гайцев обходить получается) да, иногда и истории прикольные можно подслушать
Они же, не у всех стоят, а только у кого рация в машине !
Rafael Galimziyanov
Вообще то такие ставят для СВ связи (дорожная радиостанция).
Владимир Левда
В автомобиле установленна р\станция гражданского диапазона 27Мгц. Для эффективной работы которой требуется антенна около 2х метров, точнее 1м 40 см.
Игорь Курышко
Мне все время любопытно было, они ни за что не цепляются такой антенной?? ? Ведь длина - еще не показатель качества.. . Да и выглядит глупо болтающаяся штучка!
Сергей Щурков И как они в автомойку заезжают?
не.... просто выпендрёж....
Саша Саша
это когда топливо кончается-можно и на тролейбусный путь встать )))
длинная антенна не фактор хорошего приема а просто понты. длинная антенна может испольховаться для сб радиостанций 27 мегагерц но должна буть специяльной. а как писалось выше кремль белый дом спутник это все туфта на палку их не примеш
Shixheybat Shixbabayev
Руслан Калимуллин Длина антенна зависимо пропорциональна КТВБ волне и ППУ...
одна то может и для кореи, а вот бывает и по три (как ёжик). там наверное и кремль и белый дом сразу...
Lebron James
Сергей Щурков И не боятся ведь... А как на счет того парня, который слишком много знал, А????
ну каждому сваё ведь, у всех свой прикол по тюнинху и понтам ;-)))
Павел Голубев
Подпишусь под вышесказанным.. Если это не кетайское фуфло, то значит в машине стоит СиБишка-радиостанция СВ диапазона ...используется таксистами, дальнобоями, джиперами и спасательными службами, нуждается в специальной регистрации иначе штраф и конфискация, при знании правильных каналов дает возможность получать инфу о дорожной обстановке и намного быстрее получить помощь в критических ситуациях.
Настоящая удочка у "радистов" - остальные под них косят.. . "КриК" и "Нева-19" -привет от Ганса!!!
Это радиоуправление.
Сергей Фомин
Я видел перца на черной шестерке наглухо тонированной, у него на конце такой удочки была розочка от похоронного венка, а в ней красная лампочка!!!! Вот это тюнинг!
Сергей Щурков А зачем на похоронном венке лампочка??? Типа, когда долго не посещают могилку, покойный имеет выключатель и сигнализирует, мол совесть надо иметь, хыть цветочки полили бы?
не все же ездят"вокруг трубы"
Айнур Гирфанов
Фрейд! Подсознание.
Женя Шиткин
Опять же повторюсь, в основном на Волгах!
Александр .
по-моему, эти маниаки как-то по радио переговариваются....
радиостанция гайцов пелинговать
Ну любят люди понтануться, показать "крутизну". Не намного она лучше принимает, чем простая, стандартной длины.. . Так что все это шелуха, скорее всего...
извини друг но когда ты подьедеш к моей машине и я нажму на тангетку все твое радио просто потухнет и у некоторых машины глохнут
слабо 500вт на удочку вывести
Просто у таксистов (нормульных) работа такая
И дальность приема до 40 км по прямой
а на дальнобое просто незаменимая вещь

,
фотка старая
но антенна все та-же
Антон Чирков
это машина "Люди в черном" чтобы на всех волнах прослушивать корабли пришельцев и куда они напали
наверно чтоб все видели .едет долбо иоП
Ооо Бкм
А им так захотелось
А Я переживаю чтоб они мою машину не побили своей антеной ))
А то она в разные стороны у них болтается!
это чисто конкретные пацаны к космосу подключаются. Наверное :)
Роман Ковш
Ничего на неё не ловится
Сергей Щурков То есть про Ким Чен Ира не удалось послушать? Обидно!
онтена в 2 метра используется очень эфективно в ямах, когда идут понижения а так же в тумане, для ближайшего питера очень актуальная вещь, две и три ставят когда онтена используется и спутниковым телефоном и другими отребутами связи, для меня это принцепиально важная вещь, по работе мотаюсь меж городами, иметь, онтену со свето маяком важно в туман, если вас не заметит даже на малом ходу грузовик, вам мало не покажется, сейчас весна как пойдёт резкое потепление не дай бох столкнутся с последствиями отсутствия таковой
это рация, скорее всего водитель - таксист
Таксист он
Виталий Лях
Домашнюю прослушку принимать. Всегда быть в курсе, чем там жена занимается
†dark Angel†
Сергей Щурков Фу-у-у! Ну что за недоверие! Вот и помечтать не дашь! Или ты имла в виду, что муж хотел быть третьим, а его погулять выперли? ))) В компанию не приняли, так хоть послушать!! ))))
как правило это таксисты с дешевыми радиостанциями. сигнал не очен мощный поэтому антенну приходится задирать до второго этажа
Кузьменко Андрей Дешовые радиостанции используются в маленьких городках. где для связи с базой хватает голой ППС без усиления и в таких случаях хватает короткого хлыста...
Александр Амиров У тебя в ЭЛЕКТРОНИКЕ и РАДИОТЕХНИКЕ квалификация какаЯ? Стесняюсь спросить...
Вопрос - Попробуй "пушечным снарядом" из "пионЭрского ПОДЖИГа" стрельнуть - чЁ будет?
Ответ - ничЁ! Ф смысле, что и тебя не будет!
Аналогию заценил?
Сергей Щурков Да не ссорьтесь вы, ребята! Вот и в советское время: кто-то радио "Свобода" слушал, а кому и передачи "Ваш магнитофон хватало"!
Не . эт специально чтоб тя спутник мог в любой момент мог выследить. ФБР прослушивать...
я воняю и пукаю