Прочие авто-темы
Люки в крышах авто - модная тенденция прошлого или преимущество?
Почему сейчас почти нет авто с люками, если они хоть немного необходимы? Понятно, что на заводах не ставят, чтобы снизить себестоимость, но много сервисов, устанавливающих люки.
Очень много их идёт с люками, в сервисе или ещё где установить люк согласно правильности не возможно, всё это типа стайленга .Что бы установить люк где его нет это очень сложная и дорогостоющая работа, и ко всему нужно кроме люка много кое каких деталей и вс еони раные для каждой модели. Это не то что вырезал дырку и туда вставил на резинке люк . это и рама к люку, это и водостоки, и это отводящие каналы для воды за приделы кузова.
Люк был дешевой заменой кондиционера
Чтобы теща не сбежала через люк.
понты
а мне с люклм в крыше очень понравилось, кайфово ехать в жару, намного лучше чем с открытым окном, все кооперативные которые в жигули ставили у всех потекли, у всех были замазаны потом, заводские не знаю как они., но ехать с ними лучше.
Преимущество для птиц и дождя.
Совершенно бесполезная опция в автомобиле.
Это дешёвые понты
Почему это на заводах не ставят? Еще как ставят. Был у меня OPEL VECTRA A 1991 года выпуска. Перебрал его потихоньку до заводского состояния, много литературы на эту тему читал так вот авто с люком раньше с завода выпускали в комплектациях где небыло кондиционера. Стекла атермальные ставили в итоге в ней и без кондиционера нормально было. Свет, падающий на черный руль через стекло делал его теплым, а через открытое окно - невыносимо горячим что руками взяться невозможно было. Конструкция люка там прилично продуманная была. Наружний люк размером сантиметров на 6 по периметру больше чем отверстие в крыше. За счет этого производитель даже не пытался добиваться герметичности как у подводной лодки и вся вода, которая протекала между крышей и люком попадала в фальш потолок и по специальным каналам утекала через передние стойки на землю. При полном открытии люка спереди выдвигалось аэродинамическое крыло, которое делало такой эффект что в дождь при скорости свыше 40 км/ч в салон ни капли не попадало вообще. Однажды забыл приоткрытый с одной стороны люк и на работу ушел, а вечером подхожу к машине и думал там внутри аквариум ибо ливень днем был - в салоне ни капли.
Умели раньше немцы делать.... Машины тех лет достойны уважения. Хоть OPEL у них считается отстоем типа как у нас Запорожец в свое время. Современные авто уже не те - сейчас лишь бы бабки стрясти, а качественно уже не пытаются делать.
Они текут, пыль в салоне и крыша ржавеет.
Нафиг не нужен.
Евгений Нусургапов
))) это все о люках, устанавливаемых рукожопыми мастерами в гаражах.
ты еще не встречался с программируемым люком---это когда ты сел завел авто, люк сам открылся, а на улице то дождик-и такой кайф