Жень. Ты уверенна что врежешь люк в гаражных условиях?
У тебя точно руки растут из нужного места?
А вообще, нужна болгарка, сам люк (с крепежем и герметиком) напильники, натфили, и помошник
Прочие авто-темы
Как врезать люк на крыше в гаражных условиях и чем?))))
Обычным электролобзиком, если есть навык работы с ним. К люку (новому) прикладывается бумажный шаблон для разметки. Сооружаешь вокруг машины простенький помост из досок, чтобы не ползать по крыше (можно и с крыши, но есть риск оставить вмятину), снимаешь обивку с потолка салона вместе с крепёжными дугами. Клеишь шаблон на нужное место, засверливаешь отверстие диаметром 10 мм для ввода пилки, вставляешь в лобзик пилку по металлу, и за 10-15 минут выпиливаешь точно по шаблону отверстие (при хорошем навыке-минут 5).Снимаешь заусенцы на кромках напильничком (я предпочитаю обломок точильного камня). Осталось покрыть кромку хорошей грунтовкой, чтоб потом не ржавела, подождать, пока высохнет, и собирать люк по инструкции. Можно, конечно и болгаркой, но точность ниже, возни больше, да и напильником приходится поработать. Ну а фреза в дрели-это для мазохистов. Кстати, в программе "Тачку на прокачку"несколько раз демонстрировали эту операцию, именно с лобзиком.
Напильником для ногдей у Тя в косметичке есть )))
Топором :)))
В гаражных условиях можна вырезать ФСЁЁЁЁ)))Паверь дарагая!
Элекролобзиком!
Есть такой инструмент!!! Называется Болгарка!!!! Берёшь болгарку, сажаешь в машину и она веером машет, машет....
Берешь фрезу (есть такие, в дрель вставляются) , очерчиваешь по люку и вырезаешь. Сам неоднократно так делал. Но это на простые люки, не сдвижные. И люк должен быть новый, б/у обязательно потекут, лучше не пробовать.
молотком и зубилом
Газосваркой.:)
болгаркой и стамеской
зубило и молоток