Прочие авто-темы

Как обменять просроченные на 3 года права?

Ситуация такая машину продал и позабыл, что срок действия у водительского удостоверения закончился в 2017 году и щас срочно потребовались права по рабочим моментам. Кто знает какие документы и справки нужны, а так же требуется заново сдавать вождение и теорию?
Здравствуйте!

Для замены водительского удостоверения (ВУ), при истечении срока действия ранее выданного, сдача экзаменов не требуется.

Для замены ВУ вам понадобятся:
1. Паспорт или, если вы его меняете, временное удостоверение личности;
2. Старые права (при наличии);
3. Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством.

Кроме того, вам необходимо уплатить госпошлину:
1. 2000 рублей – за удостоверение на пластиковой основе;
2. 3000 рублей – за удостоверение на пластиковой основе нового поколения.
При подаче электронного заявления в личном кабинете на портале gosuslugi.ru и безналичной оплате действует скидка 30%.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-pomenyat-ili-vosstanovit-dokumenty-na-avtomobil/#1

Рада помочь!
Борис .
Лучший ответ
На такой машине можно и без прав ездить.
Замена прав в штатном порядке! Справка медицинская, права, паспорт и записаться через госуслуги. Пересдавать ни чего не нужно. Может понадобиться карточка водителя или свидетельство об окончании автошколы. Я менял права 4 года назад и ни чего из этого у меня не спросили. Сын менял в прошлом году, так у него запросили
Даниил Давыдов Я менял в прошлом году! Так у меня не то что карточки автошколы такой уже нет!
в россии нет роблем, а там где ты живешь, гугли
просто идите меняйте
Ершов Роман
проходи медкомиссию и оформи заяву через госуслуги.. заплати госпошлину..
™{*fifa Street*}™
просто меняешь
пройти медкомиссию и обменять
Михаил Филип
Так же как и не просроченные! Просто идёшь и меняешь по окончанию срока действия! Сдавать ничего не нужно! Только пройти медкомиссию!
У меня удостоверение было 2 раза просроченное! (так получилось)
Сергей Земсков
подаешь заявку через госуслуги, выбираешь дату, проходишь медосмотр в частной клинике, и меняешь права
Игорь Белоусов