Прочие авто-темы

Вопрос про индикатор/лампочку, говорящую, что нужно заправиться

В общем, когда бенз на исходе, то у меня на приборной панели, лампа сообщающая, что пора заправить машину- каждый раз когда загорается, то гаснет через метров 300. Или гаснет если сразу заглушить машину, а потом снова завести через минуту. Так у всех? Так и должно быть? Или это неисправность? Я думал, что она должна гореть непрерывно, пока не заправишь машину.
Я не экспериментировал (и не хочу) и практически сразу ехал на АЗС
Это норма, через некоторое время она будет гореть постоянно. Лучше на лампе не кататься.
Шахин Раджабов
Лучший ответ
лучше заправляться, когда будет половина бака
мигнула.. всё.осталось на 80 км... или час езды... время достаточно... если не в пустыне..
Rustam Unarov если не серпантин...
Если ещё километров 10 проедешь начнёт гореть постоянно.
Кирилл Солышко
Лампочка начинает загораться в трёх случаях:
- При покупке автомобиля в салоне (обычно их дают с почти пустым баком)
- Произошёл Апокалипсис, бензина поблизости больше нет, и надо проехать сколько можно, а потом бросить машину
- Вы - раздолбай
В иных случаях заправляться нужно ДО того, как лампочка начнёт мигать.
..
. .
Бензин плещется в баке и датчик меняет положение, лампа может помигивать.
На момент загорания лампы в бензобаке обычно есть ещё около 10 литров бензина. Этого теоретически может хватить многим авто аж на сотку и больше, но на практике - не так. Бензин жидкость, имеет свойство плескаться. И имеет уровень, а дорога то горка, то спуск... И в итоге, то поначалу ехал в горку, остатки бенз слились - и лампа горит, катишься с горы - опять перелилось - лампа потухла. Всё зависит от формы бака. Кстати даже на одной марке эта пластиковая емкость отличается и формой и объёмом часто, хотя бы чуть-чуть. Если загорелось - то ты ...ладно, не буду говорить, кто. Короче, нормальный водитель её никогда не видит. Ищи заправку, и уже всё равно, какие заправки нравятся. Лишь бы твой бензин по марке.
Паха Комаров