Привет всем!
Объясните пожалуйста, разрешено ли ездить на мотаке в несезон, например, в декабре?
Просто, если нет снега и дороги чистые, то почему и не ездить?
Но разрешено ли, не оштрафуют гашники, не заберут ли мотак на штрафстоянку?
Спасибо!
Прочие авто-темы
Разрешено ли ездить на мотоцикле в несезон?
Можно, только будет некомфортно
нет каких либо ограничений по использованию мотоциклов в зависимости от календаря.
Так никто и не запрещал. Тут дело здравомыслия уже просто. 2 колеса на льду не сильно устойчивые, да и надо 10 шуб напяливать
Катайся на здоровье, если доки в порядке и жизнь не мила !!!
зима не спрашивает... разрешения... сегодня нет.. а через час гололёд и одно убийство на дороге..
В ПДД, которые ты не читал, не написано, что нельзя. Значит можно.
а если у нас нету снега- то когда не сезон?? - в декабре ведъ холодно и скользко- себе худа желаеш??
в ПДД запрета нет
а вот с зимней резиной как поступать будешь?
Можно, но резина не прогреется, разложишься сразу как газа добавишь
Только одевайся потеплее и зимнюю резину на колеса.
Катайся хоть круглый год
желательно ездить зимой на мотоцикле с коляской! С коляской меньше шансов набок завалиться, хотя при желании можно и с коляской опрокинуться. Например на повороте или при езде по косогорам. Главное - состояние дорожного покрытия. Нужно учитывать, что во время гололёда можно даже на таком изумительном мотоцикле, как ЯВА 350 упасть на дороге. Я падал, неоднократно! Полиция не пристаёт зимой к мотоциклистам, если те не пьяные и с документами. Я обычно дальше соседней деревни не ездил. Нам и там девчонок было в достатке!
с какого перепуга
Мы на Урале круглый год ездим, пока работает))) зимой езда весёлая, буксуем часто
На мотоцикле можно в любое время ездить